Октябрьский Административный Округ г. Омска

Дом детского творчества предлагает множество направлений для развития школьников и дошкольников, более 200 обучающих объединений, секций и кружков.

Справочная информация по работе учреждения и объединениям:

+7 (3812) 53-65-09 (вахта)

БОУ ДО г.Омска "ДДТ ОАО"

Директор: Плоцкая Юлия Валентиновна 

Режим работы учреждения: ежедневно с 08:00 до 20:00

Адрес: 644027, г. Омск,
ул. Лизы Чайкиной, д. 23

Приёмная директора:

+7 (3812) 53-65-05

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Вы здесь: ГлавнаяНовостиПедагогический совет

Педагогический совет

11 ноября 2019 года в Доме творчества прошел педагогический совет.

Тема «От инновационных технологий к практической деятельности»

Педагогический совет - это постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. С его помощью осуществляется управление развитием любого образовательного учреждения. Главным вопросом повестки дня всегда бывают результаты работы педагогов: уровень развития воспитанников; состояние их здоровья; развитие форм совместной работы педагогов и родителей.

Главная цель педагогического совета – объединить усилия коллектива образовательного учреждения для повышения уровня воспитательно-образовательного процесса, использования в практике достижений педагогической науки и передового опыта.

Педагогические советы в Доме творчества всегда отличаются нетрадиционным подходом к организации и проведению. Это может быть работа в микрогруппах, обмен инновационными формами работы. Главное чтобы он был интересен для всех педагогов и каждый из них ушел с педагогического совета с новыми идеями и с желанием работать по новому.

Так и педагогический совет,прошедший 11 ноября 2019 года, не стал исключением из правил. В 2019 году члены педагогического коллектива получили прекрасную возможность посетить образовательные учреждения дополнительного образования других городов, форумы по различным направлениям деятельности, мастер-классы и многое другое.

В течение 3 часов педагоги обменивались информацией о том, что происходило на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» в г. Москве и Образовательном центре «Сириус» в Сочи. Анализировали опыт Первого Московского образовательного комплекса, Дворца творчества на Воробьёвых горах и Дворца творчества детей и молодежи им. А. Гайдара» (г. Москва), станции юннатов «Патриарший сад» и музея г. Владимир.

Работая в группах, педагоги выбрали направления, формы и методы работы с обучающимися которые они смело могут применить в своей работе. А самое главное, педагоги увидели, что у них есть то, чем можно поделиться с другими педагогами и достойно представить Дом творчества на любом уровне.


Мастер-класс в клубе "Креветка CRAZY"
Финал «Сердце отдаю детям»

Читайте также:


Голосование за благоустройство ГЦППМСП 

Новые места в дополнительном образовании

Новые места

Версия сайта для слабовидящих

vsdsv2

Запись в детские коллективы

Nafigator

Мэр Вконтакте

Памятник герою Лизе Чайкиной

Памятник герою Лизе Чайкиной

Персональные данные

Наутилус-клуб "Креветка CRAZY"

Наутилус-клуб Кафе «Креветка Crazy» предлагает провести незабываемые вечеринки и дни рождения.

Читать далее...

Омский акванариум «Наутилус»

Выставка НаутилусАквариум – это одно из самых удивительных и красивых созданий человечества, переносящее Вас

Читать далее...

Фонд Развитие

Фонд РазвитиеФонд реализует благотворительную программу, направленную на финансовую поддержку и обеспечение стабильного развития Дома детского творчества Октябрьского АО

Читать далее...

Наверх