dsc00641
dsc00803
mg-4517
mg-4554
mg-4560
mg-4613
Previous Next Play Pause
dsc00641 dsc00803 mg-4517 mg-4554 mg-4560 mg-4613

Октябрьский Административный Округ г. Омска

Дом детского творчества предлагает множество направлений для развития школьников и дошкольников, более 200 обучающих объединений, секций и кружков.

БОУ ДО г.Омска "ДДТ ОАО"

Директор: Плоцкая Юлия Валентиновна 

Режим работы учреждения: ежедневно с 08:00 до 20:00

Адрес: 644027, г. Омск, ул. Лизы Чайкиной, д.23

Телефон: +7 (3812) 53-65-05 (приёмная директора),
+7 (3812) 53-65-09 (вахта)

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы здесь: ГлавнаяСобытия, конкурсы, проектыИтоги открытого фестиваля детских цирковых коллективов «Веселая арена-2017»

logo 201721 февраля 2017 года в БОУ ДО г. Омска «ДДТ ОАО» состоялся Открытый фестиваль детских цирковых  коллективов «Весёлая арена-2017». Организаторами конкурса стали: бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Дом детского творчества ОАО» и Омский городской общественный благотворительный Фонд «Развитие».

В конкурсе приняли участие 8 коллективов в номинациях: «Групповое исполнительство» и «Сольное исполнительство», в возрастных категориях 9-13 и 14-18 лет. Основными жанрами, в которых были представлены конкурсные номера, были: жонглирование, акробатика, эквилибр, воздушная гимнастика. В состав членов жюри вошли: Конаков Валерий Викторович (старший преподаватель кафедры режиссуры ОмГУ им. Ф.М. Достоевского), Муравицкая Ольга Евгеньевна (кандидат в матера спорта по художественной гимнастике, БОУ ДО г. Омска «ДДТ ОАО», педагог дополнительного образования по гимнастике образцового ансамбля эстрадного танца «Легкое дыхание»), Плоцкая Юлия Валентиновна (директор БОУ ДО г. Омска «ДДТ ОАО»).

Общее количество участников – 71 человек из образовательных учреждений города Омска и учреждений культуры города Омска, Тюменской области, Красноярского края. Каждый коллектив представил на суд жюри лучшие цирковые номера.

Жюри конкурса отметило высокий уровень культуры исполнения, сложности цирковых номеров, а лучшие из них выступили 22 марта 2017 года на Гала-концерте и получили свои награды.

Альбом фотографий с мероприятия

ИТОГИ открытого фестиваля детских цирковых коллективов «Веселая арена-2017»

Лучший цирковой коллектив
  • образцовый цирковой коллектив «Каскад», БОУ ДО г. Омска «ДДТ ОАО», руководители: Клименко Надежда Егоровна, Голубцов Олег Эдуардович, хореограф Подколзина Елена Александровна.
Лучшая режиссура циркового номера:
  • номер «Дрессированный львы» (акробатика), Детский образцовый цирковой коллектив «Югра-лэнд», МАУ ЦК «Югра-презент» (Тюменская обл., ХМАО-Югра, г. Югорск), руководитель  Анкушина Наталья Александровна.
Приз зрительских симпатий:
  • номер «Пауки» (акробатика), Детский образцовый цирковой коллектив «Югра-лэнд», МАУ ЦК «Югра-презент» (Тюменская обл., ХМАО-Югра, г. Югорск), руководитель Анкушина Наталья Александровна.

Номинация «Сольный номер», возраст 9-13 лет

Специальный приз жюри «Самому юному участнику фестиваля»:
  • Пеннер Алексей, номер «Соло жонглер с мячами», эстрадно-цирковой коллектив «Гримихс», БОУ ДО г. Омска «ГДД(ю)Т», руководитель Сивирин Григорий Михайлович.
Специальный приз жюри «Первые шаги к успеху»:
  • Васенева Мария, номер «Соло жонглер с мячами», эстрадно-цирковой коллектив «Гримихс», БОУ ДО г. Омска «ГДД(ю)Т», руководитель Сивирин Григорий Михайлович.
Лауреат 1 степени:
  • Геттель Анастасия, номер «Адажио» (воздушная гимнастика), образцовый цирковой коллектив «Каскад», БОУ ДО г. Омска «ДДТ ОАО», руководители: Клименко Надежда Егоровна, Голубцов Олег Эдуардович, хореограф Подколзина Елена Александровна.
Лауреат 2 степени:
  • Бакуров Антон, номер «Поваренок» (эквилибр на катушках), образцовый цирковой коллектив «Каскад», БОУ ДО г. Омска «ДДТ ОАО», руководители: Клименко Надежда Егоровна, Голубцов Олег Эдуардович, хореограф Подколзина Елена Александровна.
Лауреаты 3 степени:
  • Ерышева Алиса, номер «Ангел» (эквилибр на тростях), образцовый цирковой коллектив «ДЭСТО», БУК ОО «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч», руководитель Петина Марина Валерьевна;
  • Емельянова Анна, номер «Пластический этюд» (акробатика), цирковая студия «Лето», Дворец спорта «Супер клуб», руководитель Лехес Ярослава Алексеевна.

Номинация «Групповой номер», возраст 9-13 лет

Лауреат 1 степени:
  • номер «Дрессированный львы» (акробатика), Детский образцовый цирковой коллектив «Югра-лэнд», МАУ ЦК «Югра-презент» (Тюменская обл., ХМАО-Югра, г. Югорск), руководитель  Анкушина Наталья Александровна.
Лауреаты 2 степени:
  • номер «Пламя огня» (групповой эквилибр), Цирковая студия «Юность», МАУ «Центр физкультурно-спортивной подготовки» (Красноярский край, город Шарыпово), руководитель Коваль Таисия Романовна, хореограф Федорова Елена Михайловна;
  • номер «Ассорти» (жонглирование), цирковая студия «Лето», Дворец спорта «Супер клуб», руководитель Лехес Ярослава Алексеевна.
Лауреаты 3 степени:
  • Романюк Андрей, Нуртазина Валерия, номер «Летаем» (акробатика), образцовый цирковой коллектив «Конфетти», БОУ г. Омска ДК «Железнодорожник», руководители: Петина Марина Валерьевна, Политова Анастасия Александровна;
  • номер «Кружева» (жонглирование, хула-хупы), образцовый цирковой коллектив «Конфетти», БОУ г. Омска ДК «Железнодорожник», руководители: Петина Марина Валерьевна, Политова Анастасия Александровна;
  • номер «Стихия» (акробатика), образцовый цирковой коллектив «ДЭСТО», БУК ОО «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч», руководитель Петина Марина Валерьевна.
Дипломант:
  • номер «Аборигены» (акробатика), Цирковая студия «Юность», МАУ «Центр физкультурно-спортивной подготовки» (Красноярский край, город Шарыпово), руководитель Коваль Таисия Романовна, хореограф Федорова Елена Михайловна.
Участники (сертификат):
  • номер «Калейдоскоп» (эквилибр на моноциклах), образцовый цирковой коллектив «Конфетти», БОУ г. Омска ДК «Железнодорожник», руководители: Петина Марина Валерьевна, Политова Анастасия Александровна;
  • номер «Валенки» (акробатика), образцовый цирковой коллектив «Конфетти», БОУ г. Омска ДК «Железнодорожник», руководители: Петина Марина Валерьевна, Политова Анастасия Александровна;
  • номер «Восточная фантазия» (акробатика), цирковая студия «Лето», Дворец спорта «Супер клуб», руководитель Лехес Ярослава Алексеевна.

Номинация «Сольный номер», возраст 14-18 лет

Специальный приз жюри «Великолепной Золушке фестиваля»:
  • Заречная Татьяна, номер «Игра с обручами», народный цирк «Романтики», БУК ОО «Государственный центр народного творчества», руководитель Каштанов Андрей Васильевич, режиссер Скворцова Юлия Владимировна.
Лауреаты 1 степени:
  • Голещихина Елизавета, Ивкина Екатерина, номер «Россияночка» (антипод/жонглирование), образцовый цирковой коллектив «Каскад», БОУ ДО г. Омска «ДДТ ОАО», руководители: Клименко Надежда Егоровна, Голубцов Олег Эдуардович, хореограф Подколзина Елена Александровна;
  • Черникова Арина, номер «Рапсодия» (воздушная гимнастика), народный цирк «Романтики», БУК ОО «Государственный центр народного творчества», руководитель Каштанов Андрей Васильевич, режиссер Скворцова Юлия Владимировна;
  • Семенов Михаил, номер «Эквилибр на катушках», эстрадно-цирковой коллектив «Гримихс», БОУ ДО г. Омска «ГДД(ю)Т», руководитель Сивирин Григорий Михайлович.
Лауреаты 2 степени:
  • Бауэр Вера, номер «Воздушная гимнастика в кольце», эстрадно-цирковой коллектив «Гримихс», БОУ ДО г. Омска «ГДД(ю)Т», руководитель Сивирин Григорий Михайлович;
  • Пшеничникова Анастасия, номер «Русские мотивы» (антипод/жонглирование), народный цирк «Романтики», БУК ОО «Государственный центр народного творчества», руководитель Каштанов Андрей Васильевич, режиссер Скворцова Юлия Владимировна;
  • Гаянова Эльза, номер «Игра с дьяболо» (жонглирование), Детский образцовый цирковой коллектив «Югра-лэнд», МАУ ЦК «Югра-презент» (Тюменская обл., ХМАО-Югра, г. Югорск), руководитель  Анкушина Наталья Александровна.
Лауреат 3 степени:
  • Шведова Полина, номер «Пеппи» (эквилибристика на лестнице), образцовый цирковой коллектив «Каскад», БОУ ДО г. Омска «ДДТ ОАО», руководители: Клименко Надежда Егоровна, Голубцов Олег Эдуардович, хореограф Подколзина Елена Александровна.
Дипломант:
  • Сербина Елизавета, номер «Шуточный номер» (акробат-жонглер), Цирковая студия «Юность», МАУ «Центр физкультурно-спортивной подготовки» (Красноярский край, город Шарыпово), руководитель Коваль Таисия Романовна, хореограф Федорова Елена Михайловна.

Номинация «Групповой номер», возраст 14-18 лет

Лауреаты 1 степени:
  • номер «Стихия огня» (групповые жонглеры), образцовый цирковой коллектив «Каскад»,  БОУ ДО г. Омска «ДДТ ОАО», руководители: Клименко Надежда Егоровна, Голубцов Олег Эдуардович, хореограф Подколзина Елена Александровна;
  • номер «Пауки» (акробатика), Детский образцовый цирковой коллектив «Югра-лэнд», МАУ ЦК «Югра-презент» (Тюменская обл., ХМАО-Югра, г. Югорск), руководитель  Анкушина Наталья Александровна.
Участники (сертификат):
  • Новиков Иван, Антонникова Юлия, номер «Танго» (жонглирование), образцовый цирковой коллектив «Конфетти», БОУ г. Омска ДК «Железнодорожник», руководители: Петина Марина Валерьевна, Политова Анастасия Александровна.

Поздравляем победителей!


Я-родитель

Супер-герой

Воспитание

Сказки

Версия сайта для слабовидящих

vsdsv2

Лучший сайт образовательной организации - 2016

sayt-medal-laureate-2016

anons-VM-studiya

Выставка подводного мира "Наутилус"

nautilus cover 383 200

Наутилус-клуб "Креветка CRAZY"

krevetka-v-menu

Зеленый карандаш

zel karandash

Памятник герою Лизе Чайкиной

Лиза Чайкина

persdannie

anons-MOiN

Фонд Развитие

Фонд РазвитиеФонд реализует благотворительную программу, направленную на финансовую поддержку и обеспечение стабильного развития Дома детского творчества Октябрьского АО

Читать далее...

Телефоны доверия

Выставка подводного мира Наутилус

БУ ОО «Социально-реабилитационный центр «Надежда» - тел. 77-01-73;
Общероссийского детского телефона доверия - 8-800-2000-122;

Читать далее...

Образовательные ресурсы

Информационно-образовательные ресурсыВ данном разделе представленны ссылки на информационно-образовательные ресурсы утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации

Читать далее...

Наверх