_20221108-075157_1

9 ноября 2022 года состоится очередная академия детского актива содружества детских общественных объединений «Город мечты» Октябрьского административного округа.

2022 год особенный. Это юбилейный год самой большой детской организации нашей страны – пионерии! 100 – летний юбилей отметила самая большая детская организация -Пионерская.

Содружество «Город мечты» не могло остаться в стороне, и в октябре 2021 года дало старт социально-значимой акции «Пионерское звонкое детство». Все ДОО получили информационную карту, в которой было определено, каким содержанием можно наполнить эту акцию.

Втечение года ребятаДО активно участвовали в акции. За это время прошло много различных встреч, классных часов, операций, дел и мероприятий! А сколько много интересного из истории своей семьи, школы, города и страны узнали ребята, выполняя задания акции. Открытием стало для многих, что папы и мамы, бабушки и дедушки были пионерами. И они не сидели, сложа руки, а с большим энтузиазмом собирали макулатуру и металлолом, участвовали в субботниках, устраивали различные игры и забавы для младших, помогали пожилым людям и многое другое.

Но и в наши дни детские общественные объединения продолжают славные традиции пионерии. Академия детского актива «Всегда готов» будет посвящена подведению итогов социально-значимых акций «Пионерское звонкое детство!» и «Всегда готов». Участники акции получат сертификаты, дипломы и благодарственные письма.