19 декабря 2019 года на базе СОШ №7 состоялся ставший традиционным городской Новогодний семейный марафон «Мы- спортивная семья!». В марафоне принимали участие более 15 команд из дошкольных образовательных учреждений города Омска, а также Центров и студий развития ребёнка на базе учреждений дополнительного образования. ЦРР «Сказка» принимает участие в Марафоне ежегодно, в этом году участвовала команда Юрьевых: мама Елена Сергеевна, папа Илья Валерьевич и их сын Семён. 

Участники выполнили обязательное условие Марафона - состязаться в новогоднем костюме. После приветствия команд перед спортсменами выступил коллектив спортивного черлидинга. Затем команды разделили на две группы - одни проходили эстафетные испытания, другие- дартс, затем происходила смена. Команды состязались в скорости, ловкости, прыжках в длину, точности в дартсе, за этим пристально следили строгие судьи. У каждой команды была группа болельщиков, которая активно и ярко поддерживала своих участников. Все семейные команды получили сладкие подарки и были награждены сертификатами Департамента образования Администрации города Омска.

Это был настоящий праздник семьи и спорта, где царило предновогоднее настроение и спортивный азарт! Поздравляем наших участников с таким замечательным событием и желаем спортивных достижений!