18 ноября Российский Дед Мороз отмечал свой День рождения. В этот день происходит множество самых волшебных событий не только в самой Вотчине и в Великом Устюге, но и в нашем Доме творчества.

В доме творчества тоже есть традиция отмечать день рождения Деда Мороза. Чтобы побольше узнать о жизни нашего доброго волшебника к ребятам пришла настоящая Елка. Она рассказала ребятам, где живет и как любит праздновать свой день рождения Дед Мороз. Ребята узнали, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме и у него есть своя почта (именно сюда приходят все письма с просьбами о подарках). А дедом его называют потому, что у него есть внучка – Снегурочка. Что ездит Дед Мороз на санях, запряженных тройкой лошадей.

Вместе с Елкой ребята с удовольствием делали поздравительные открытки, рисовали картинки и «писали» письма с пожеланиями дедушке Морозу, а затем опустили их в волшебный почтовый ящик, который быстро сможет доставить корреспонденцию адресату. Возможностью поздравить Деда Мороза смогли воспользоваться не только детишки, и родители.