32_n1947724_big

 15 октября на территории Дома детского творчества прошли соревнования по туризму среди учащихся дошкольных образовательных учреждений города Омска «Кубок дошкольника» сезон 2021-2022 года.

Организаторами соревнований являются бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Станция Юных Туристов» и бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Дом детского творчества Октябрьского административного округа».

Соревнования по туризму «Кубок дошкольника» проводятся в 4 этапа. Первый этап проводился в зеленой зоне Дома детского творчества. Участникам соревнований необходимо было преодолеть туристический маршрут и выполнить задания.

Интересно было наблюдать за маленькими участниками соревнований, которые, как взрослые, справлялись с заданиями. Осторожно, соблюдая все правила, стараясь не касаться земли, преодолевали бревно. Складывали костер, пристегивали страховочный карабин, преодолевали траверс (передвижение траверсом - это перемещение в горизонтальной плоскости, без существенного набора или сброса высоты). За действиями участников следило компетентное жюри… Строгое, но всегда готовое прийти на помощь, подстраховать участника. И конечно же, болельщики переживающие за свою команду.

Занятия детей туризмом прививает им любовь к родной природе, дает навыки выживания в сложных жизненных условиях, укрепляет их здоровье, учит работать в команде, дают опыт общения с другими людьми.

Мы желаем всем участникам соревнований побед!