С 1 по 9 сентября в Доме детского творчества Октябрьского административного округа пройдут Дни открытых дверей для учащихся образовательных учреждений города Омска.

Вот и заканчивается пора каникул - пора отдыха, новых встреч и путешествий. Ребята собираются в школу, готовятся и волнуются вместе с родителями. Главным становится вопрос, как распределить время ребёнка, как сделать его жизнь насыщенной и интересной. Как ребёнку найти себя, выбрать дело по душе и раскрыть свои творческие способности. Помочь в этом может Дом детского творчества Октябрьского административного округа.

С 1 по 9 сентября 2022 года с 1000 до 1200 и 1400 до 1600 Дом творчества радушно распахнет свои двери для гостей.

Традиционно, новый учебный год в учреждении начинается со Дня открытых дверей. Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями обучающихся, образовательных учреждений, способствует укреплению связей с родительской и педагогической общественностью.

Гостями Дома творчества, в этот день, будут учащиеся общеобразовательных и дошкольных учреждений города Омска, их наставники: учителя, воспитатели, родители.

Ребята смогут познакомиться с работой и побывать на мастер-классах и творческих мастерских детских объединений, принять участие в работе интерактивных площадок: «Мастерская чудес», «Шахматы», «Компьютерный дизайн», «Компьютерная графика», «Лепка», «Кукольных дел мастер», «Театр мод «Свой стиль», «СтартУм», «Информатика», «Промышленный дизайн», «Фото клуб «Кактус», «Робототехника», «Образцовая студия изобразительного искусства «Новые имена», «Студия игры на клавишных инструментах «Музыка для всех», «Гитар-клуб «Сонет», «Эстрадный хор «Мелодинки», «Вокальная студия «Джем», «Драматический театр «Феерия», «Образцовый ансамбль эстрадного танца «Легкое дыхание», «Образцовый хореографический ансамбль «Хорошее настроение», «Образцовая студия эстрадного танца «Артист», «Маленькая балерина», «Образцовая цирковая студия «Каскад», «Образцовый танцевально-спортивный клуб «Версия», «English Club», «Школа лидера – школа вожатого», «Детвора», «Город мастеров», «Центр развития ребенка «Сказка». В объединениях учат ребят, рисовать, лепить, танцевать, петь, конструировать, делать важные и полезные вещи, фантазировать, помогают малышам готовиться к школе.

В Доме творчества работают творческие педагоги, смело ищущие новые формы работы, создавая авторские образовательные программы. Они - настоящие мастера своего дела. Всех их объединяет желание подарить детям радость общения, помочь раскрыть свои творческие способности, приобрести уверенность в себе.

Надеемся, что «День открытых дверей» никого не оставит равнодушным, а значит, и в нынешнем учебном году Дом детского творчества останется любимой и очень густонаселенной страной по имени «Детство»!

Предварительная запись по телефону: +7(905)941-91-67, Антонова Нина Владимировна.