от artur Дата 08.04.2022
Категория: Новости

Интерактивная игра «Дорогами Петра Великого»

6 апреля в Доме детского творчества прошла интерактивная игра «Дорогами Петра Великого». В игре приняли участие учащиеся творческих объединений «Школа вожатых», «Информатика», «Гитар-клуб «Сонет». В подготовке и проведении мероприятия принимали участие учащиеся образцового детского драматического театра «Феерия» (руководители Волкова Ирина Николаевна и Петрищев Никита Дмитриевич) и студенты «Омского музыкально-педагогического колледжа».

Пётр I – выдающийся государственный деятель, всероссийский император с 1721 года, великий реформатор. Эпоха Петра I отличалась всесторонними реформами, коренным образом перестроившими жизнь Российского государства. При нём Россия стала Российской империей

В ходе игры команды побывали на 3 станциях. На каждой станции ребята отвечали на вопросы или выполнить задания связанные с реформами проведенными Петром 1, с участием российских войск в военных баталиях, с изменениями, произошедшими в науке, образовании и культуре в годы его правления.

Участники игры ни только смогли проверить свои знания истории Государства Российского, но узнать много нового о Петре 1 как о человеке и руководителе государства..