MOT_0096

14.09.2022 года на территории бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Дом детского творчества Октябрьского административного округа» была проведена игра на местности «ОРЛЯТА». В игре приняли участие 107 ребят из 15 детских общественных объединений и детских объединений учреждений дополнительного образования (школьники12- 18 лет) города Омска.
Цель игры - создание условий для эффективной самореализации и проявления творческого потенциала участников детских общественных объединений города Омска.


Каждая команда выполняла задания на станциях - «Будущие защитники Отечества», «Костёр дружбы», «Орлята, вперёд!», «Непроходимое болото», «Паутина», «Меткий стрелок», «Помоги другу», «Трудно в учении, легко в бою».

Выполнение заданий на станциях оценивалось по 10-ти бальной системе и выставлялось в маршрутный лист команды.


Каждой команде необходимо было проявить командный дух, сплочённость и взаимовыручку при выполнении заданий. Критериями оценки были – коллективизм в выполнении задания, соблюдение правил игры и техники безопасности, этика поведения во время игры, точность и находчивость, креативность и оригинальность в выполнении задания, сплочённость, взаимовыручка и поддержка в выполнении задания.
Победителями игры стали детские общественные объединения – «Солнышко» БОУ г. Омска «СОШ № 118», «Королевство нашего детства» БОУ г. Омска «СОШ № 70», «Лёгкое дыхание» БОУ ДО г. Омска «ДДТ ОАО».


Все детские общественные объединения, участвующие в игре, получили сертификаты участников игры на местности «ОРЛЯТА» и поощрительные призы.
Довольные и воодушевленные игрой ребята из детских объединений отправились домой. Многие ДОО решили провести подобную игру у себя в школе. А это лучшая оценка игры на местности!