_

Дорогие друзья! Сегодня, 1 ноября 2022 года, подведены итоги Открытого конкурса творческих работ (аппликаций) из природного материала «Сказочная осень»! Наш конкурс проводится с 2018-2019 учебного года, и число участников за этот период возросло от 150 до 214!


Пятый год нас восхищают и вдохновляют таланты наших юных конкурсантов, их новые идеи и творческие находки. В этом году в конкурсе «Сказочная осень» приняли участие 214 обучающихся из 20 образовательных учреждений дошкольного и дополнительного образования, подведомственных Департаменту образования Администрации города Омска.
Членами экспертной группы определены победители в каждой возрастной категории в трёх номинациях: «Осенний букет», «Сказочный герой», «Осенний пейзаж».


Состав экспертной группы конкурса «Сказочная осень» в 2022году:
1.Врадий Наталья Михайловна, заведующий художественно- графическим отделением БПОУ ОО «Омский музыкально-педагогический колледж»,
2.Кузнецова Людмила Ивановна, руководитель образцовой студии изобразительного творчества «Радуга» БОУ ДО города Омска «ГДД(ю)Т», педагог высшей квалификационной категории, Отличник народного Просвещения, награждена медалью за особые заслуги в культуре и искусстве.
3. Дарвина Людмила Викторовна, преподаватель художественного отделения БОУ ДО«ДШИ №9» города Омска высшей квалификационной категории,

Все конкурсные работы (аппликации) в Галерее были пронумерованы и не имели подписи с фамилией и именем ребёнка, чтобы у членов жюри не было предвзятости в оценивании. Критериями оценки: оригинальность творческой идеи, цветовое решение, композиционное решение, разнообразие используемых материалов, реализация замысла сообразно выбранной номинации, качество исполнения.

31 октября завершилось зрительское голосование в номинации «Приз зрительских симпатий», победитель определён абсолютным большинством голосов. Рейтинг всех участников конкурса, по данным зрительского голосования, Вы можете увидеть здесь: https://disk.yandex.ru/i/5hah6WuF9g8K7A


Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» Сорока Елизавета (работа № 77 «Совушка» в номинации «Сказочный герой»). Отметим, что данная работа была высоко оценена и членами экспертной группы конкурса.

Победители в номинации «Сказочный герой»

возрастная категория 4-5 лет - Пауш В. (работа №98)

возрастная категория 5-6 лет -Белоусова П. (работа №61)

возрастная категория 6-7 лет - Карпов М.(работа №91)

Победители в номинации «Осенний букет»

возрастная категория 4-5 лет - Новожилов Д. (работа №21)

возрастная категория 5-6 лет -Мишнева А. (работа №178)

возрастная категория 6-7 лет - Михалев И. (работа № 134)

Победители в номинации «Осенний пейзаж»

возрастная категория 4-5 лет -Терехина М. (работа №11)

возрастная категория 5-6 лет-Смирнова М. (работа №78)

возрастная категория 6-7 лет-Огородников Г. (работа №110)

возрастная категория 6-7 лет-Мильденбергер Н. (работа №20)

Оргкомитет открытого конкурса творческих работ (аппликаций) из природного материала «Сказочная осень» сердечно поздравляет всех участников, победителей конкурса, а также родителей и педагогов, сопровождавших детей на этом пути! В этом году члены жюри отметили удивительно много интересных детских творений, некоторые из которых являлись по- настоящему уникальными, неповторимыми! Благодарим всех участников за этот прекрасный праздник осенних красок, природной красоты и творчества! Ждём нынешних и новых участников открытого конкурса творческих работ (аппликаций) из природного материала «Сказочная осень» с яркими работами следующей осенью! Желаем всем творческого вдохновения!

Уважаемые координаторы конкурса!

Образцы наградных документов всем участникам (сертификаты для детей, благодарственные письма воспитателям и педагогам) будут отправлены до 10 ноября 2022г. на электронную почту координатора, указанную в заявке.

Выдача подарков и Дипломов победителям конкурса состоится после 5 ноября 2022 года (до 15 ноября 2022 года). Мы обязательно свяжемся с координатором и пригласим получить подарок для Вашего обучающегося.