__

31 августа 2022 года в Доме детского творчества Октябрьского административного округа прошел первый Фестиваль ИКТ-2022, направленный на представление и распространение лучших практик применения информационно – коммуникационных технологий на учебных занятиях и воспитательных мероприятиях Учреждения.

Участниками фестиваля стали педагоги дополнительного образования Дома детского творчества, а также представители других образовательных учреждений. Спикерами пленарной части была озвучена необходимость цифровизации образования в рамках реализации Федерального проекта «Образование» и представлены электронные сервисы, доступные для организации образовательного процесса в очной и дистанционной форме.

В основной части Фестиваля ИКТ-2022 участники смогли не только познакомиться с опытом организации образовательной деятельности в детских коллективах разной направленности с использованием информационно-коммуникационных технологий, которые представили Воропаева Л.В., Комарова Е.Н., Сизинцева Н.Г., педагоги дополнительного образования Дома детского творчества и Родина А.В, учитель истории и обществоведения МБОУ «Красногорская СОШ», но и стать активными участниками интерактивных площадок.

На фестивале были подведены итоги смотра-конкурса «ИКТ в образовательном процессе», прошедшем в Доме детского творчества в 2021- 2022 учебном году.

Победителями конкурса стали педагоги дополнительного образования Лескович Н.В., Краузе М.В., Тимкова Ю.С.

Надеемся, что Фестиваль ИКТ и смотр-конкурс «ИКТ в образовательном процессе» станут ежегодными культурно-образовательными событиями, расширят круг участников.