Октябрьский Административный Округ г. Омска

Дом детского творчества предлагает множество направлений для развития школьников и дошкольников, более 200 обучающих объединений, секций и кружков.

Справочная информация по работе учреждения и объединениям:

+7 (3812) 53-65-09 (вахта)

БОУ ДО г.Омска "ДДТ ОАО"

Директор: Плоцкая Юлия Валентиновна 

Режим работы учреждения: ежедневно с 08:00 до 20:00

Адрес: 644027, г. Омск,
ул. Лизы Чайкиной, д. 23

Приёмная директора:

+7 (3812) 53-65-05

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Вы здесь: ГлавнаяНовостиИтоги конкурса среди учащихся «Ученик года - 2020»

Итоги конкурса среди учащихся «Ученик года - 2020»

Итоги конкурса среди учащихся «Ученик года - 2020»

17 марта 2020 года в Доме детского творчества состоялся очный этап конкурса среди учащихся «Ученик года», который был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В очном этапе конкурса приняла участие великолепная девятка учащихся из 7-ми объединений Дома детского творчества, имеющих достижения в творческих конкурсах, предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях, социально-значимых акциях.

У каждого участника конкурса былигруппы поддержки, которые помогаликандидатам представлять свои таланты. Самой восторженной и восхищенной своим кандидатом оказалась группа поддержки драматического театра «Феерия», самой активной и многочисленной группой поддержки смогли похвастаться кандидаты объединения «Школа вожатого», а самой непредвзятой стала группа поддержки Гитар-клуба «Сонет», поддержавшая сразу двоих кандидатов из своего объединения и объединения «НаукаГрад». И это неудивительно, поскольку наши воспитанники одновременно являются участниками нескольких объединений, и говорить о конкуренции не приходится, поскольку мы все – одна большая семья!

Конкурсанты представили на суд жюри и зрителей свои визитные карточки, творческий номер на тему «Я талантлив», блеснули сообразительностью и скоростью реакции в интеллектуальной викторине. В итоге, в этой творческой гонке умных, талантливых и разносторонне развитых ребят, объединенных стремлением к познанию всего нового и интересного, определились победители в различных номинациях.

Победитель в номинации «Пытливые умы» - Виктория Игнатьева, учащаяся вокальной студии «Озорное детство» (руководитель Габитова Надежда Юрьевна). Виктория, несмотря на юный возраст, имеет обширное портфолио, представляющее ее разносторонние интересы: вокал, спорт, владение музыкальными инструментами, участие в экологических акциях и активная исследовательская деятельность. Виктория несколько лет побеждает в различных предметных конкурсах и олимпиадах, является лауреатом научно-практических конференций различного уровня.

Победитель в номинации «Открытие года» - Алиса Фомина, учащаяся студии эстрадного танца «Артист» (руководители: Гейст Игорь Валерьевич, Бражникова Екатерина Дмитриевна). Алиса, являясь кандидатом от хореографического коллектива, поразила жюри и зрителей талантом чтеца, представив свою визитку в поэтическом жанре и прочитав стихотворение Роберта Рождественского «Концерт» в конкурсном испытании «Я талантлив».

Победитель в номинации «Первая ступенька» - Екатерина Резниченко, учащаяся вокальной студии «Озорное детство» (руководитель Габитова Надежда Юрьевна). Екатерина, будучи самой юной участницей конкурса, достойно представила себя и свои достижения, а также вокальное мастерство.

Победитель в номинации «Активная жизненная позиция» - Виктория Тыркова, учащаяся объединения «Школа вожатого» (руководитель Какорина Алеся Евгеньевна).Виктория несколько лет является активистом Российского движения школьников, на конкурсе показала свободное владение аудиторией и хореографический талант.

Победитель в номинации «К вершинам мастерства» - Мария Устинова, учащаяся драматического театра «Феерия» (руководители: Петрищев Никита Дмитриевич, Волкова Ирина Николаевна). Мария уже много лет представляет свое объединение и Дом детского творчества на театральных конкурсах различного уровня, и ее сценический талант высоко оценен.

Победитель в номинации «Арт-учащийся» - Алена Васильева, учащаяся образцового ансамбля эстрадного танца «Легкое дыхание» (руководитель Сетова Татьяна Михайловна). Алена около 10 лет является воспитанницей ДДТ и радует всех не только своим хореографическим талантом, но и активной исследовательской, творческой деятельностью. Она достойно представляет ДДТ и свой ансамбль на различных конкурсах и концертных площадках, кроме того является бесспорным лидером и авторитетом в своем коллективе, помогает его младшим участникам и руководителю.

Победитель в номинации «Через тернии к звездам» - Виталий Комаров, учащийся объединения «НаукаГрад» (руководитель Комарова Елена Николаевна). Виталий завоевал сердца жюри и зрителей увлекательным рассказом о своих путешествиях по объединениям Дома детского творчества: увлечениемкомпьютерной графикой, игрой на гитаре, исследовательской деятельностью. Он ежегодно представляет работы на научно-практических конференциях и становится лауреатом, активно участвует в мероприятиях и проектах Дома детского творчества.

Победитель в номинации «Мастер на все руки» - Елизавета Казимирова, учащаяся Гитар-клуба «Сонет» (руководитель Лескович Наталья Валерьевна). Елизавета много лет занималась фигурным и синхронным катанием на коньках, а последние несколько лет активно проявляет себя в различных видах деятельности: рукоделие, игра на гитаре, вожатское мастерство, японский язык. Кроме этого Лиза много времени уделяет социально значимой общественной деятельности.

Титул «Ученик года-2020» достался лидеруобъединения «Школа вожатого» Лаасу Степану(руководитель Какорина Алеся Евгеньевна). Степан покорил жюри своим атлетическим талантом и бурной поддержкой ребят из его объединения, в очередной раз подтвердив известное высказывание о том, что «короля делает свита». Степан несколько лет завоевывал награды в соревнованиях по греко-римской борьбе, а сейчас увлеченно занимается уличной гимнастикой (WorkOut)и пропагандирует здоровый образ жизни, являясь активистом Российского движения школьников.

Мы благодарим всех участников, которые смело заявили о себе и своих талантах на конкурсе, от всей души поздравляем победителей и приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе «Ученик года» в следующий раз. Пусть иВаша звезда загорится в созвездии самых талантливых и ярких учащихся Дома детского творчества. 

В Доме творчества выходные дни с 23.03-05.04
Занятия «Школы аквариумиста»

Голосование за благоустройство ГЦППМСП 

Новые места в дополнительном образовании

Новые места

Версия сайта для слабовидящих

vsdsv2

Запись в детские коллективы

Nafigator

Мэр Вконтакте

Памятник герою Лизе Чайкиной

Памятник герою Лизе Чайкиной

Персональные данные

Наутилус-клуб "Креветка CRAZY"

Наутилус-клуб Кафе «Креветка Crazy» предлагает провести незабываемые вечеринки и дни рождения.

Читать далее...

Омский акванариум «Наутилус»

Выставка НаутилусАквариум – это одно из самых удивительных и красивых созданий человечества, переносящее Вас

Читать далее...

Фонд Развитие

Фонд РазвитиеФонд реализует благотворительную программу, направленную на финансовую поддержку и обеспечение стабильного развития Дома детского творчества Октябрьского АО

Читать далее...

Наверх