
Октябрьский административный округ г. Омска
Дом детского творчества ОАО предлагает множество направлений для развития школьников и дошкольников, более 200 обучающих объединений, секций и кружков.
Справочная информация по работе учреждения и объединениям:
+7 (3812) 53-65-09 (вахта).

БОУ ДО г. Омска «ДДТ ОАО»
Директор: Плоцкая Юлия Валентиновна
Режим работы учреждения:
ежедневно с 08:00 до 21:00
Адрес: 644027, г. Омск,
ул. Лизы Чайкиной, д. 23
Приёмная директора: +7 (3812) 53-65-05
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
19 августа наши юные маги летней смены «Академия мастеров: 8 ключ-кодов» побывали в настоящем путешествии, отправившись навстречу неизведанным мирам прямо сквозь звёзды!
Ребята приняли участие в интерактивной программе «Планеты Солнечной системы» в Омском планетарии. И это было по-настоящему волшебно!
Путешествие началось с разговора о мифах Древней Греции: дети узнали, в честь каких эллинских богов названы планеты и какие легенды с ними связаны. Дальше маршрут повёл нашу команду в глубь истории рождения Солнечной системы и её места в огромной Галактике.
Руководитель Омского планетария Владимир Николаевич Крупко в формате познавательной мини-лекции рассказывал о том, как учёные исследуют планеты с помощью космических аппаратов, и наши мальчишки и девчонки будто сами стали частью большой научной экспедиции!
А затем было самое зрелищное: с помощью 3D-технологии под куполом планетария ожили далёкие миры!
Ребята увидели:
Отдельный блок программы был посвящён планетам земной группы. Ребята разобрались, чем похожи и чем друг от друга отличаются Меркурий, Венера, Земля и Марс.
Встреча прошла в атмосфере очень увлекательного общения: в глазах детей отражался неподдельный интерес, вопросы стремились к бесконечности!
Всем хотелось узнать чуть больше: как устроены кольца Сатурна, есть ли жизнь на Марсе, сколько лет нужно лететь до Нептуна...
Можно с уверенностью сказать, что каждый ребёнок унёс с собой частичку космоса в сердце.
Пусть эта искра любознательности горит как можно дольше!
Кафе «Креветка Crazy» предлагает провести незабываемые вечеринки и дни рождения.
Аквариум – это одно из самых удивительных и красивых созданий человечества, переносящее Вас
Фонд реализует благотворительную программу, направленную на финансовую поддержку и обеспечение стабильного развития Дома детского творчества Октябрьского АО