26 августа 2020 года в БОУ ДО г. Омска «ДДТ ОАО» прошла военно-патриотическая игра «Незабываемые армейские учения».

«Незабываемые армейские учения» проводились в рамках проекта «Нам этот мир завещан беречь» разработанного и реализуемого Омским городским общественным благотворительным Фондом «Развитие» и Бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования города Омска «Дом детского творчества Октябрьского административного округа» при поддержке Правительства Омской области.

Количество участников: организаторы- 10 человек, участники – более 100 человек.

В мероприятии принимали участие дети и подростков возрасте 7-14 лет из творческих объединений Дома детского творчества Октябрьского административного округа. К проведению мероприятия были привлечены военнослужащие воинских частей расположенных на территории округа, специалисты медики.

Участникам военно-патриотической игры необходимо было выполнить задания по строевой подготовке, продемонстрировать меткость на стрельбище, свою физическую подготовку на спортивной площадке, научиться оказывать первую медицинскую помощь, а также получить первичные навыки ухода за оружием и навыки шифрования послания.

Цель военно-патриотической игры «Незабываемые армейские учения» - формирование детей и подростков понимания значимости Родины в жизни каждого человека, готовности встать на её защиту.

Для всех участников игры «Незабываемые армейские учения» стали действительно незабываемыми! Самостоятельно разобрать и собрать настоящий автомат, пройти строем в составе дружной команды на плацу, чувствуя плечо товарища, почувствовать себя защитником Родины -это на самом деле ЗДОРОВО!