С 1 сентября в Доме детского творчества Октябрьского административного округа начинаются занятия по новым образовательным программам в рамках реализации национального проекта «Образование».

В 2022 году Дом детского творчества вошел в федеральный и региональный проекты «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» по созданию новых мест дополнительного образования детей по физкультурно-спортивной, художественной и технической направленностям.

В рамках реализации проекта в Доме детского творчества с 1 сентября более 250 юных жителей города в возрасте от 5 до 18 лет смогут посещать занятия по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам физкультурно-спортивной направленности «Гимнастика, фитнес и общая физическая подготовка», «Баскетбол», «Мини-футбол», «Шахматы»; по программе художественной направленности «Компьютерный дизайн» и программе технической направленности «Робототехника».

В настоящее время разработаны все дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, оформлен стенд в учреждении для ознакомления посетителей учреждения и привлечения потенциальных потребителей данных услуг, размещена информации на официальном сайте учреждения.

Идет подготовка кабинетов и помещений для проведения занятий по данным программам. В спортивном зале и кабинетах полным ходом идут ремонтные работы. Осуществляется поставка оборудования для технического обеспечения реализации новых программ.

В автоматизированной информационной системе «Навигатор дополнительного образования Омской области» можно записаться на занятия по новым образовательным программам.