27, 28 и 30 января 2021 года, обучающиеся ЦРР «Сказка» в возрасте 4-7 лет посетили Омский акванариум «Наутилус», где специально для них провели познавательно-обучающую экскурсию «Старые и новые знакомые».

Многие учащиеся посещали экскурсию в прошлом учебном году, а для некоторых ребят это было их первое знакомство с обитателями водоемов, а также с экзотическими животными.

На экскурсии ребята узнали много нового о речных и озерных жителях Омского Прииртышья, таких как: стерлядь, карп, окунь, уклейка, осётр.

Познакомились с новыми обитателями акванариума: каймановой черепахой и питоном, впечатлялись разнообразием земноводных и пресмыкающихся (сцинк, полоз, агама, василиск, удав, веслоног, хамелеон, игуана, тритоны и лягушки).

Особенно понравились детям аквариумы с обитателями кораллового рифа, а также разнообразные по окраске цихлиды, дискусы и астронотусы. Можно было понаблюдать за особенностями в поведении стайных рыбок, таких как меченосцы, барбусы. Также были интересными наблюдения за скаляриями и дискусами. Малышам, по их мнению, больше всех понравились пираньи, сом, крокодилы и василиск.

Надеемся, что знания, приобретённые на экскурсии, помогут ребятам более полно осваивать нашу образовательную программу.