__

Новогодние праздники это время чудес и исполнения желаний. Исполнилось и желание участников образцового циркового коллектива «Каскад» (рук. Шкарлет С.В., Голубцов О.Э., Подколзина Е.А.) побывать в цирке не зрителями, а настоящими артистами.

Дело в том, что они, вместе с ребятами из образцового драматического театра «Феерия» (рук. Волкова И. Н., Петрищев Н.Д.) стали участниками сказочного циркового представления «Золотые сказки мира».

Впервые воспитанники Дома детского творчества Октябрьского административного округа стали участниками цирковой программы.

С 25 декабря 2021 года, 8 недель, они выступали на манеже Омского государственного цирка вместе с цирковыми артистами. И пусть ребята не представляли свои цирковые номера, а выступали в роли театральных артистов, но для них это стало настоящим чудом!

Побывать на цирковом манеже, исполняя роли юных героев сказочного представления, удается, согласитесь, не каждому ребенку. Это очень почетная и ответственная миссия. И ребята отнеслись к этому с большим усердием. Вместе с озорником Вовой (эту роль исполняли участники образцового драматического театра «Феерия»), его друзьями Добряком и Весельчаком, ребята пригласили зрители совершить увлекательное путешествие по удивительному миру сказок.

А между представлениями ребята, участники представления, смогли побывать за кулисами цирка: на учебной арене, в гримерках цирковых артистов, заглянуть в его потаенные уголки. Получили возможность общения с цирковыми артистами, понаблюдать за их репетициями. Цирковые артисты делились с ребятами секретами своего мастерства и отвечали на волнующие ребят вопросы.

Эти новогодние каникулы оставят в памяти ребят яркие впечатления!

Мы желаем ребятам творческих успехов!