unnamed

Осенний вокально-инструментальный Баттл в Гитар-клубе «Сонет»

Музыкальный конкурс, музыкальный ринг, музыкальный Баттл... Все эти формы соревнований в музыкальном исполнительстве существуют уже второй столетие. Они мотивируют музыкантов к плодотворным занятиям, к созданию ярких концертных номеров, дарят незабываемые эмоции и артистам, и зрителям.

Осенний музыкальный Баттл в Гитар-клубе «Сонет» появился вне всяких планов. Мелодию и текст песни «После бала» сибирский прозаик и бард Николай Александрович Шипилов написал в 1976 году. Многим строки этой композиции знакомы, а некоторые знают и то, что произведение заслужило звание лауреата «Песня года».

Золотая тёплая осень 2020 необыкновенным образом слилась с прекрасными строчками песни. Ребята из группы 2 года обучения разучивали аккомпанемент в самой удобной для гитары тональности Ля минор, а группа 3—4 года исполнила песню в более технически сложной для гитары тональности Ре минор.

На протяжении трех дней звукооператор Владимир Собранский записывал вокальные и инструментальные партии участников Гитар-клуба. Запись партии - это также волнительно, как и выход на сцену. Кто-то справлялся сразу, а кого-то звукооператору приходилось подбадривать, настраивать на позитивный лад. Подготовленные партии были сведены и дооранжированы в Музыкальной студии "Artemsound", за что ребята очень благодарны руководителю студии.

Послушайте наши «осенние мелодии» по ссылке в ВКонтакте и выберите тот вариант песни, который понравился Вам больше!