DSC0171_20221108-093115_1

В ноябре 2022 года обучающиеся ЦРР «Сказка» в возрасте 5-6 лет осваивали интересную программу «Мой аквариум» в объеме 8 часов, в рамках внедрения в нашем городе системы персонифицированного финансирования дополнительного образования (оплата электронным сертификатом). Заявки для освоения данной программы родители ЦРР «Сказка» смогли подать через электронную систему «Навигатор дополнительного образования», это было очень простым действием. Отработка всех действий с сертификатом происходила также электронно.

Занятия проводились педагогом по аквариумистике Логачевой Н. С. в уникальной атмосфере нашего акванариума «Наутилус». Детей сопровождали педагоги ЦРР «Сказка». В этом удивительном живом царстве все обитатели находятся в постоянном движении. наблюдать за ними можно бесконечно долго. Освоившись в новом для себя образовательном пространстве, обучающиеся охотно включались в предлагаемые игры и действия, наблюдали за поведением животных, их кормлением.

Структура каждого занятия включала разнообразные виды деятельности, актуальные для детей 5-6 лет: активное наблюдение за обитателями акванариума, выполнение письменных заданий, способствующих закреплению полученных знаний, разнообразные интерактивные игры, включая игры в паре, а также элементы прикладного творчества. Одна активность сменяла другую, поэтому детям было очень интересно. В конце занятия у каждого была возможность в течение5 минут понаблюдать за своим любимым обитателем акванариума. Кроме очного формата занятий, ребята смогли освоить видеоуроки «В гостях у черепах».

В июне 2022 года обучающиесяЦРР «Сказка» 2016 г.р.осваивали программу в рамках реализации ПФДО «Мир знаний», занятия проводила Шестакова М.Ф., педагог по развитию речи.