Победы юных математиков объединения «ДеТвоРа» в онлайн-олимпиаде «Занимательная логика»

Все знают, что олимпиада – это масштабное соревнование, в котором участники, стремясь получить звание сильнейшего, демонстрируют лучшие навыки в той или иной области своего развития.

Самым ярким примером таких состязаний будут, пожалуй, проводимые 1 раз в 4 года международные спортивные Олимпийские игры.

В форме игр, но уже интеллектуальных, проходят и олимпиады для дошкольников, дающие детям возможность проверить знания по разным предметам и глубже их изучить.

Так, учащиеся 6-7 лет из объединения «ДеТвоРа» (модуль «Занимательная геометрия») приняли участие во Всероссийской познавательной онлайн-олимпиаде для дошкольников «Занимательная логика», которая проводилась в дистанционном формате на образовательном портале ВШДА.

Итоги замечательные!

  • Обладателями первого место стали: Козадой А., Кузнецов А., Злотникова В., Есин А., Портненко А., Замяткина К., Максим Ж., Оспанова А., Бойко О.

  • Второе место в олимпиаде заняла Чепурная Е.


Ребята решали сложные задачи и примеры, отвечали на вопросы из области математики.

Эта интереснейшая наука помогает в развитии умственных и формировании аналитических способностей.

Не зря великий полководец Александр Суворов сказал о ней так: «Математика – гимнастика ума»!

Привлечение старших дошкольников к участию в олимпиадах – отличное подспорье для наших педагогов, стремящихся использовать разные ресурсы для раскрытия способностей детей.


Поздравляем всех участников олимпиады и наставника ребят, педагога дополнительного образования первой квалификационной категории Наталью Григорьевну Сизинцеву с высоким результатом!