Балет! Удивительный, прекрасный и многогранный мир, в который мечтает попасть каждая девочка, увлечённая его сказочным единством музыки и движения.
Классический танец – это не только самостоятельный вид искусства, но и основа для любой хореографии.
Благодаря времени, проведённому в балетном классе, девочки получают комплексное развитие внешних данных и внутренних качеств:
- формируется правильная и красивая осанка,
- появляется чувства ритма, пластичность и грациозность движений,
- прививается утончённый эстетический вкус,
- зарождается любовь к искусству и творчеству,
- растёт уверенность в себе.
Занятия положительно влияют и на физическую, и на эмоциональную сферу ребёнка. Это профилактика и коррекция плоскостопия, нарушения осанки и мышечного тонуса, а также способ преодоления застенчивости.
Программа «Маленькая балерина» составлена с учётом современных методик преподавания классического танца и основных педагогических принципов, в ней приняты во внимание возрастные особенности детей 6-9 лет.
Преподаватель – педагог дополнительного образования Опанасенко Дарья Григорьевна.
РАСПИСАНИЕ
Группа 1
Среда: 11:15–12:15.
Пятница: 11:15–12:15.
Группа 2
Среда: 18:45–19:45.
Пятница: 15:40–16:40.
Группа 3
Пятница: 16:50–18:20.
Суббота: 16:20–17:50.
Запись в ГИС «Навигатор» на программу «Маленькая балерина».