от artur Дата 23.12.2025
Категория: Новости

Результаты участия объединения «ДеТвоРа» в онлайн-олимпиаде «Денискины рассказы»

Приключений не бояться,
Не грустить, не задаваться.
Выручать друзей в беде,
Успевать всегда везде.

Эти и другие нужные качества воспитывают в детях рассказы Виктора Драгунского. Творчеству замечательного писателя была посвящена Всероссийская детская познавательная онлайн-олимпиада «Денискины рассказы», в которой приняли участие ребята из объединения «ДеТвоРа».

«Денискины рассказы» – литературное произведение, с которым познакомились на занятиях наши учащиеся, – это яркий мир детства, полный искренних чувств и доброго юмора. Одновременно смешные и поучительные истории напоминают, как важно сохранять доброе сердце и умение радоваться простым вещам.

Именно поэтому многое из литературного наследия Драгунского входит в программу модуля «Живое слово» объединения «ДеТвоРа».

Под руководством педагога дополнительного образования первой квалификационной категории Шестаковой Марии Фёдоровны дети открывают для себя удивительно живой мир «Денискиных рассказов», главный герой которых, как и они сами, смотрит на всё вокруг с бесконечным любопытством и детской непосредственностью.

«Он живой и светится», «Заколдованная буква», «Тайное становится явным» и другие рассказы изучают ребята на занятиях и участвуют в тематических викторинах!


Онлайн-олимпиада «Денискины рассказы» от образовательного портала «УчиЛаб», в которой нужно было ответить на 10 вопросов, связанных с героями и событиями знаменитого цикла о Денисе Кораблёве, вызвала у них большой интерес, позволила ещё раз вспомнить полюбившиеся забавные истории и проверить свою смекалку!

Поздравляем наших конкурсантов – Кузнецова С., Бойко О., Козадой А., Злотникову В., Портненко А., Замяткину К., Дюрягина Н., Оспанову А. с успешным участием!

 Желаем дальнейших успехов в освоении мира детской литературы!