ITrjGy_pdek

Масленица — не просто поедание блинов. Этот праздник — про связь с предками и многовековые традиции, о которых не стоит забывать.

Самая веселая и сытная неделя, когда в каждом доме пекут блины, угощают ими гостей, провожают зиму и встречают весну. Конечно же, речь идет о Масленице. Этот яркий праздник встречали и в Октябрьском Доме детского творчества.

25 февраля, на заснеженной площади Дома творчества развернулся широкий русский праздник, в котором приняли участие педагоги и учащиеся детских объединений, обучающиеся школ округа, а так же все прохожие, кто почувствовал запах блинов и хотел поиграть, повеселиться.

Праздник широкой Масленицы порадовал ребятишек и взрослых праздничным концертом, русскими народными играми, соревнованиями. А самым ярким впечатлением стала ярмарка, где главным товаром были блины - блины самые разнообразные, сладкие, с икрой, с вареньем – на любой вкус. Помимо блинов и булочек на нашей ярмарке были в продаже игрушки, масленичные сувениры, бижутерия, аксессуары, которые сами изготавливали и продавали обучающиеся Дома детского творчества.

Народное гуляние «Широкая Масленица» подарил всем участникам хорошее настроение, заряд весенней энергии и массу ярких впечатлений.