house

 Омский городской общественный благотворительный фонд «Развитие» и Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Дом детского творчества Октябрьского административного округа» приглашает всех, у кого есть домашние питомцы, в том числе черепахи, и тех, кто хочет стать для них лучшим другом, принять участие в реализации социально значимого проекта «Всем на свете нужен дом!»

Целью проекта «Всем на свете нужен дом!» является: просвещение и обучение детей дошкольного, младшего школьного возраста и их родителей в области содержания таких экзотических домашних животных как черепахи. Рассказать о той ответственности, которую берут на себя родители и дети, заводя себе домашнего питомца. И не важно черепаха это, котенок, щенок, птичка или рыбка в аквариуме. Все они требуют заботы и внимания.

В рамках проекта Вы сможете:

- пройти обучение по краткосрочной дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программе « Мой друг -ЧЕРЕПАХА»;

- принять участие в онлайн-конкурсах Фестиваля «Черепаха! Крупный план!»:

- всей семьей побывать на большом празднике «В гостях у черепахи Тортиллы», 20 ноября в 11.00 часов в Доме детского творчества Октябрьского административного округа.

Родителей вместе с детьми мы приглашаем на экскурсии и мастер-классы в акванариум «Наутилус». Здесь можно познакомиться с представителями рек и озер Омской области, с различными видами черепах, узнать, что нужно для их содержания в домашних условиях и как за ними ухаживать.

Подробную информацию о конкурсах, фестивале, мастер-классах Вы сможете узнать:

  • по телефону: 8-904-582-41-30, Мамич Валентина Анатольевна, руководитель проекта