_-

Организатор конкурса- ИЦ «Перспектива», город Омск

В конкурсах «ПОНИ® – готовься к школе!» участвуют дети среднего и старшего дошкольного возраста (5-7 лет). Участие в них раскрывает интеллектуальные особенности и творческий потенциал ребёнка, развивает в нём независимость и самостоятельность, позволяет получить признание взрослых и сверстников.

Для детей старшего дошкольного возраста проводится в течение года три конкурса. Они представляют основные направления, в которых происходит интеллектуальное и художественное развитие дошкольников. Для детей среднего дошкольного возраста (4-5 лет) проводится один конкурс «ПОНИ® – Почемучка», в котором объединены все три направления развития дошкольников, он состоится в феврале.

Итоги по каждому из конкурсов подводятся отдельно. Участники конкурса получают сертификаты, а победители – дипломы и призы.

Авторский коллектив конкурса сформирован на базе кафедры теории и методики дошкольного образования Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Задания внутри каждого конкурса имеют различный уровень сложности, что позволяет создать гибкую систему оценок, отражающую уровень знаний и творческих способностей участников.

Педагог и родители могут выбрать для участия их ребёнка как один, так и все три конкурса. Чем больше увлекательных интеллектуальных испытаний проходит дошкольник, тем он лучше развивается и приобщается к радости познания.

На сертификате каждого участника Международных детских конкурсов ПОНИ® присутствует диагностическая диаграмма, построенная по его индивидуальным результатам. Каждый конкурс добавляет в неё несколько новых информационных лепестков.

Календарь конкурсов ПОНИ® - Готовься к школе! в 2021-2022 учебном году

20 - 27 октября 2021 г. ПОНИ® Палитра (дошкольники старшей и подготовительной групп)

1 - 8 декабря 2021 г.ПОНИ® Речецветик (дошкольники старшей и подготовительной групп)

2 - 9 февраля 2022 г.ПОНИ® Знайка (дошкольники старшей и подготовительной групп)

2 - 9 февраля 2022 г.ПОНИ® Почемучка (дошкольники средней группы)