В марте учащиеся объединения «Чудеса в ладошках» попробовали свои силы в исследовательской деятельности, приняв участие во Всероссийском конкурсе по теории изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Теория искусства» в категориях 7-10 и 11-14 лет.
Организатор конкурса – СМИ «Международный центр творческого развития «Арт Птица».
В номинациях «Учебные проекты и исследования в области декоративно-прикладного искусства» и «Декоративно-прикладное искусство» Кузнецова В., Жукова Д., Колодина Е. представили очень интересные проекты:
- «Русские узоры»,
- «Волшебный мир народной игрушки: обереги, обрядовые и праздничные куклы конца XIX – начала XX веков»,
- «Традиции изготовления ватных новогодних украшений».
Под руководством педагога дополнительного образования Дарьи Олеговны Колодиной, наши участницы не только тщательно проработали свои проекты, но и самостоятельно создали итоговые работы.
Заслуженной наградой стало решение конкурсного жюри о присуждении им званий лауреата I степени!
Поздравляем ребят и их наставника и желаем новых творческих открытий!