С 16-22 февраля 2021 года в ЦРР «Сказка» состоялись тематические занятия, посвященные 23 февраля.

Цель занятий - формирование гражданской идентичности, воспитание чувства сопричастности событию Общероссийского масштаба, гордости за свою страну и ее защитников.

Занятия прошли во всех группах, темы были выбраны с учетом возрастных особенностей детей и предметного содержания.

Малыши из групп "Ромашка", "Подсолнушек", "Пчёлка", "Кузнечик", "Бабочка" на занятии по психогимнастике узнали, какими бывают самолеты, из каких частей ни состоят, играли в подвижную игру «Летает- не летает». В практической части научились делать бумажный самолет.

На занятии по прикладному творчеству ребята проявили творчество в изготовлении интересной и необычной поздравительной открытки-«рубашки», сформировали представление о разнообразии военной формы в разных видах войск.

Обучающиеся 5-6, 6-7 лет познакомились с многообразием военных профессий, научились делать открытку «Солдат» в технике оригами.

На факультативе «Занимательная геометрия» 16 февраля ребята узнали о профессии танкист, учились различать разные виды танков, самостоятельно по схеме изготовили образцы танков в технике оригами: получилась настоящая выставка танков!

На факультативе «Живое слово» 18 февраля ребята знакомились с профессией пограничника, узнали об особенностях пограничной службы, истории создания пограничных войск и о роли четвероногих друзей в защите наших границ. В ходе чтения рассказа Л.Е. Белоусовой «Пёс Полкан» обучающиеся учились пересказывать текст с использованием мнемотаблицы.