13 и 14 сентября 2019 года Дом детского творчества был одним из участников выставки-форума товаров и услуг «Вместе с семьёй и детьми», которая проходила на омском велотреке уже во второй раз и была приурочена к десятилетию детства в Российской Федерации. Педагоги в течение двух дней рассказывали посетителям выставки-форума о творческих коллективах, работающих в нашем учреждении, о его традициях, об интересных конкурсах и мероприятиях, в которых могут принять участие дети вместе с родителями, проводили мастер-класс по живописи и рисунку.

Особый интерес у посетителей экспозиционной площадки Дома детского творчества в прочем, как и всегда, вызвала экспозиция выставки подводного мира «Наутилус».

Яркие золотые рыбки и очень «скромная» рогатая лягушка привлекали внимание. Пока родители загадывали свои заветные желания, любуясь золотым рыбкам, и ждали розыгрыша Сертификатов на совместное посещение выставки «Наутилус» всей семьей, дети участвовали в поисках рогатой лягушки, и получали заслуженные подарки и сувениры. А самые младшие из членов семьи проявили своё творчество, раскрашивая обитателей подводного мира всеми цветами радуги.