_

17, 18, 19 января 2022 года состоялись экскурсии на выставку новогодних игрушек «Мир детства в окнах времени» для обучающихся ЦРР «Сказка» и детского объединения «Стартум». За это время выставку посетили более 100 учащихся дошкольного возраста.

Посещение экскурсии стало традиционным событием в январе, когда свежи эмоции от новогодних праздников, в воздухе по-прежнему витает аромат мандаринов и шоколадных конфет, а в сердце сохраняется ощущение рождественского чуда. В этом году выставка пополнилась новыми экспонатами, многим из которых более 70 лет! В ходе экскурсии ребята смогли познакомиться с новыми интересными новогодними игрушками, узнать, из каких материалов изготавливались праздничные украшения разных лет, увидеть традиционный парад Дедов Морозов.

Мы, педагоги, убеждены, что посещение выставки решает ряд образовательных задач дошкольного образования: дети познакомились с историей возникновения главных новогодних традиций в России, актуализировали правила зрителя и слушателя, закрепляли навык коммуникации при общении с экскурсоводом, учились правильно задавать вопросы.

Особенно привлекали внимание детей на выставке коллекция новогодних открыток и стеклянные фигурки героев русских сказок, расписанные вручную. Много удивительных открытий было в эти дни у наших дошколят! Мы надеемся, что положительные эмоции от посещения выставки новогодних игрушек «Мир детства в окнах времени» надолго сохранятся в памяти и продлят новогоднее настроение до самой весны!