___

С 14 января в Доме детского творчества Октябрьского административного округа начинает свою работу. Выставка старинных елочных игрушек. В шестой раз Выставка открывает свои двери для омичей и гостей города Омска. В этом году у выставки особое название «Мир детства в окнах времени».

Во все времена Новогодние праздники воспринимаются взрослыми и детьми как время волшебных превращений и исполнения желаний.

Символом Нового года является украшенная новогодняя ёлка. Ёлочные игрушки несут не только волшебство Нового года, но впитывают в себя дух времени, события уходящего года. Может быть поэтому, мы так бережно храним старинные новогодние игрушки….

На выставке старинных ёлочных игрушек «Мир детства в окнах времени» гости смогут увидеть ёлочные игрушки и украшения, которые предоставили учащиеся творческих объединений и педагоги Дома детского творчества, жители города Омска.

Посетив выставку, гости не только смогут увидеть дорогие сердцу пап и мам, дедушек и бабушек, прадедушек и прабабушек, новогодние игрушки, но и окунуться в новогоднюю атмосферу 30-80-х годов ушедшего 20 века. Узнают много интересного о традициях празднования Нового года; где, как и из чего изготавливались ёлочные игрушки; когда стала проводиться Главная Кремлевская ёлка и еще много интересного.

Выставка работает с 14 по 30 января 2022 года.

Время работы выставки с 10.00 до 17.00 ч.

Контактное лицо: Калмыкова Татьяна Емельяновна.

Контактный телефон: 8-904-584-00-44