Октябрьский Административный Округ г. Омска

Дом детского творчества предлагает множество направлений для развития школьников и дошкольников, более 200 обучающих объединений, секций и кружков.

Справочная информация по работе учреждения и объединениям:

+7 (3812) 53-65-09 (вахта)

БОУ ДО г.Омска "ДДТ ОАО"

Директор: Плоцкая Юлия Валентиновна 

Режим работы учреждения: ежедневно с 08:00 до 20:00

Адрес: 644027, г. Омск,
ул. Лизы Чайкиной, д. 23

Приёмная директора:

+7 (3812) 53-65-05

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Вы здесь: ГлавнаяНовостиОткрылась выставка старинной новогодней ёлочной игрушки «В окнах времени»

Открылась выставка старинной новогодней ёлочной игрушки «В окнах времени»

gY8MRQET1Bc

18 декабря 2023 года в преддверии Новогодних праздников, в Доме детского творчества Октябрьского административного округа, открылась Выставка старинной новогодней ёлочной игрушки «В окнах времени».

На выставке представлено около 1000 различных елочных украшений изготовленных в первой половине 20 века, более 40 коллекций старинных елочных игрушек из семейных архивов. В каждом из них история семьи, теплые воспоминания о детстве и ожидание волшебства!

Елочные игрушки таинственным образом превращают обычное дерево в волшебную сказку! И эта сказка тесно связана с историей нашей Родины, которая прочитывалась в каждой елочной игрушке, как в открытой книге! И эту книгу хочется открывать, перечитывать и узнавать каждый раз новые и интересные истории.

Гостей выставки встречал хозяин новогодних праздников - Дедушка Мороз. Он познакомил участников открытия выставки с историей создания первых новогодних украшений, рассказ о том, как в елочных украшениях отражалась история нашей страны, с коллекциями новогодних игрушек, бережно сохраняемыми в семьях и передаваемыми из поколения в поколение.

«Новый год это всегда долгожданный праздник. Ожидание чуда… Вырастая, мы многое из детства забываем, но яркие впечатления новогоднего волшебства мы проносим через всю жизнь Во многих семьях сохраняется традиция украшения новогодней елки и встреча Нового года всей семьёй. Это объединяет разные поколения в семье. И это очень важно. Может быть поэтому в семьях бережно сохраняются и передаются от родителей к детям, от бабушек и дедушек внукам новогодние игрушки, ставшие в семье носителями семейной памяти» – отметила Юлия Валентиновна Плоцкая, директор Дома детского творчества открывая выставку.

А вы знаете, откуда пришел к нам обычай устанавливать и наряжать елку? А как появились первые новогодние игрушки? Кто ввел традицию праздновать Новый год на Руси?
Хотите об этом узнать? Приходите на выставку!

Выставка работает до 19 января 2024 года с 10.00 до 17.00 часов.  Заказать экскурсию по выставке можно по телефону: 8-904-582-41-30, Мамич Валентина Анатольевна.

Эстрадный хор «ДоРеMix» победил конкурсе хоровых к...
Открытый танцевальный фестиваль хореографических к...

Голосование за благоустройство ГЦППМСП 

Новые места в дополнительном образовании

Новые места

Версия сайта для слабовидящих

vsdsv2

Запись в детские коллективы

Nafigator

Мэр Вконтакте

Памятник герою Лизе Чайкиной

Памятник герою Лизе Чайкиной

Персональные данные

Наутилус-клуб "Креветка CRAZY"

Наутилус-клуб Кафе «Креветка Crazy» предлагает провести незабываемые вечеринки и дни рождения.

Читать далее...

Омский акванариум «Наутилус»

Выставка НаутилусАквариум – это одно из самых удивительных и красивых созданий человечества, переносящее Вас

Читать далее...

Фонд Развитие

Фонд РазвитиеФонд реализует благотворительную программу, направленную на финансовую поддержку и обеспечение стабильного развития Дома детского творчества Октябрьского АО

Читать далее...

Наверх