Октябрьский Административный Округ г. Омска

Дом детского творчества предлагает множество направлений для развития школьников и дошкольников, более 200 обучающих объединений, секций и кружков.

Справочная информация по работе учреждения и объединениям:

+7 (3812) 53-65-09 (вахта)

БОУ ДО г.Омска "ДДТ ОАО"

Директор: Плоцкая Юлия Валентиновна 

Режим работы учреждения: ежедневно с 08:00 до 20:00

Адрес: 644027, г. Омск,
ул. Лизы Чайкиной, д. 23

Приёмная директора:

+7 (3812) 53-65-05

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Вы здесь: ГлавнаяНовостиОткрытый фестиваль детских цирковых коллективов «Весёлая арена»

Открытый фестиваль детских цирковых коллективов «Весёлая арена»

_MG_2969

19 апреля 2024 года в шестой раз Открытый фестиваль детских цирковых коллективов «Весёлая арена» соберёт самых творческих юных артистов 28 детских цирковых коллективов из города Омска, Тюмени, Челябинска, Барнаула, Новосибирска, Свердловской области, Красноярского и Алтайского края на арене Омского государственного цирка.

Организаторы фестиваля Департамент образования Администрации города Омска, бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Дом детского творчества ОАО», ФКП «РГЦК» «Омский Государственный цирк» и Омский городской общественный благотворительный Фонд «Развитие».

Открытый фестиваль детских цирковых коллективов «Весёлая арена» начал свою историю в 2017 году и задумывался не только как конкурс, но и как творческое мероприятие по обмену опытом между детскими цирковыми коллективами города Омска. С 2019 года фестиваль выходит за пределы Омской области и принимает коллективы из 9 городов Урала и Сибири.

С 2022 года фестиваль расширил не только географию участников, нои приобрел новое место проведения. Гостеприимные двери для юных цирковых артистов открыл Омский Государственный цирк. Сегодня это не просто фестиваль – это разнообразная конкурсная, творческая и развлекательная программа, профессиональное, компетентное жюри, возможность обмена опытом между руководителями и общения между воспитанниками цирковых коллективов России.

Боле 270 ребят в возрасте от 7 до 18 лет представят свое искусство в различных цирковых жанрах: жонглирование, акробатика, эквилибр, воздушная гимнастика, оригинальный жанр и другое.

Конкурсные просмотры пройдут 19 апреля с 15.00, а 20 апреля с 9.00 часов на манеже Омского государственного цирка. Посетить конкурсные просмотры смогут все желающие. Входные билеты можно приобрести перед началом конкурсных просмотров.

21 апреля в 16.00 часов состоится Гала концерт и награждение победителей Открытого фестиваля детских цирковых коллективов «Весёлая арена». Зрители получат яркие эмоции от лучших высокопрофессиональных номеров в исполнении юных артистов.

Билеты на Гала-выступление Открытого фестиваля детских цирковых коллективов «Весёлая арена» можно приобрести:

- в кассе Дома детского творчества Октябрьского административного округа, по адресу: ул. Л.Чайкиной, 23, с 9.00 до 17.30 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья;

- на сайте Яндекс Афиша по ссылке;

- по Пушкинской карте по ссылке.

С Положением фестиваля можно познакомиться ниже
Подведены итоги VII Открытого конкурса инструмент...
Знакомство с семейными традициями

Голосование за благоустройство ГЦППМСП 

Новые места в дополнительном образовании

Новые места

Версия сайта для слабовидящих

vsdsv2

Запись в детские коллективы

Nafigator

Мэр Вконтакте

Памятник герою Лизе Чайкиной

Памятник герою Лизе Чайкиной

Персональные данные

Наутилус-клуб "Креветка CRAZY"

Наутилус-клуб Кафе «Креветка Crazy» предлагает провести незабываемые вечеринки и дни рождения.

Читать далее...

Омский акванариум «Наутилус»

Выставка НаутилусАквариум – это одно из самых удивительных и красивых созданий человечества, переносящее Вас

Читать далее...

Фонд Развитие

Фонд РазвитиеФонд реализует благотворительную программу, направленную на финансовую поддержку и обеспечение стабильного развития Дома детского творчества Октябрьского АО

Читать далее...

Наверх