Октябрьский Административный Округ г. Омска

Дом детского творчества предлагает множество направлений для развития школьников и дошкольников, более 200 обучающих объединений, секций и кружков.

Справочная информация по работе учреждения и объединениям:

+7 (3812) 53-65-09 (вахта)

БОУ ДО г.Омска "ДДТ ОАО"

Директор: Плоцкая Юлия Валентиновна 

Режим работы учреждения: ежедневно с 08:00 до 20:00

Адрес: 644027, г. Омск,
ул. Лизы Чайкиной, д. 23

Приёмная директора:

+7 (3812) 53-65-05

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Вы здесь: ГлавнаяНовостиПодарки для участников СВО

Подарки для участников СВО

image002

В январе 2024 года ребята из объединения «Художественная мастерская» получили весточку от участников специальной военной операции.

В объединении «Художественная мастерская» ребята осваиваютразличные техники вышивки. Изучая историю этого вида рукоделия, они узнали о том, что во время Великой Отечественной войны дети поддерживали боевой дух бойцов, отправляя на фронт небольшие подарки - вышитые цветными нитками кисеты и платочки со словами: «Дорогому бойцу», «Привет герою» или «Защитнику Сталинграда». Ребята поняли, что каждый из них в силах поддержать сегодняшних защитников Отечества – участников специальной военной операции. На занятии ребята разрабатывали эскизы, искали слова, которые могут поднять боевой дух солдат. Главным элементом вышивок, как и много лет назад, стал цветок незабудки – символ постоянства и верности.

Свою работу дети выполняли очень старательно, понимая её значимость.Им очень хотелось поддержать солдат и проявить заботу! Платочки были готовы к отправке на фронт в преддверии новогодних праздников. Дети дома нарисовали новогодние открытки с поздравлениями.

Одна часть детских работ была отправлена бойцам на линию фронта в воинскую часть 22179 через военкомат Ленинского административного округа. Вторую часть ребята сами вручили солдату с позывным «Маэстро», который находился в отпуске и в ближайшее время должен был вернуться в зону специальной военной операции. Дети были рады этой встрече. Подарки ребят дошли до адресата. В январе 2024 года от солдат пришло видеообращение со словами благодарности.Оно было очень важно для детей, ведь они увидели тех, для кого старались!

Подготовка вышитых платочков с незабудками для защитников Родины стало важным событием для учащихся объединения «Художественная мастерская». У ребят сформировалась потребность деятельного участия в судьбе своей страны и её защитников.

Подведены итоги Открытого шахматного турнира "Сила...
Информация об участниках Открытой конференции юных...

Голосование за благоустройство ГЦППМСП 

Новые места в дополнительном образовании

Новые места

Версия сайта для слабовидящих

vsdsv2

Запись в детские коллективы

Nafigator

Мэр Вконтакте

Памятник герою Лизе Чайкиной

Памятник герою Лизе Чайкиной

Персональные данные

Наутилус-клуб "Креветка CRAZY"

Наутилус-клуб Кафе «Креветка Crazy» предлагает провести незабываемые вечеринки и дни рождения.

Читать далее...

Омский акванариум «Наутилус»

Выставка НаутилусАквариум – это одно из самых удивительных и красивых созданий человечества, переносящее Вас

Читать далее...

Фонд Развитие

Фонд РазвитиеФонд реализует благотворительную программу, направленную на финансовую поддержку и обеспечение стабильного развития Дома детского творчества Октябрьского АО

Читать далее...

Наверх