Октябрьский Административный Округ г. Омска

Дом детского творчества предлагает множество направлений для развития школьников и дошкольников, более 200 обучающих объединений, секций и кружков.

Справочная информация по работе учреждения и объединениям:

+7 (3812) 53-65-09 (вахта)

БОУ ДО г.Омска "ДДТ ОАО"

Директор: Плоцкая Юлия Валентиновна 

Режим работы учреждения: ежедневно с 08:00 до 20:00

Адрес: 644027, г. Омск,
ул. Лизы Чайкиной, д. 23

Приёмная директора:

+7 (3812) 53-65-05

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Вы здесь: ГлавнаяНовостиУчащиеся Дома детского творчества продолжают поддерживать участников специальной военной операции

Учащиеся Дома детского творчества продолжают поддерживать участников специальной военной операции

1

В декабре 2023 года учащиеся объединения «Художественная мастерская» отправляли новогодние подарки для участников специальной военной операции на Украине – платочки с вышитыми цветами незабудок. В ответ они получили видеоприветсо словами благодарностиот бойцов, что вызвало у детей желание сделать им подарки ко Дню защитника Отечества.

Думая о том, что же можно подарить, ребята вспомнили, что в годы Великой Отечественной войны школьники отправляли на фронт кисеты с вышивкой. В этот раз к работе подключилось ещё больше ребят – дети из групп первого, второго и третьего годов обучения. Для композиции был выбран символ Красной Армии- Красная звезда! Работурешили выполнять в технике глади и дополнить надписью «Защитнику Родины».

Две недели кипела работа! Учащиеся объединения очень сплотились, и стали одной большой командой! Дети, которые не успевали, были готовы ходить на занятия каждый день, чтобы уложиться до даты отправки!

К доброму начинанию кружковцев присоединились и дети дошкольного возраста из объединения «Волшебная страна чудес», которые вышили открытки в технике изонити все с тем же символом - Красной звездой.

К празднику открытки были готовы, кисеты наполнены конфетами с эвкалиптом и имбирем! Подарки в зону специальной военной операции были отправлены через Совет ветеранов-пенсионеров войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов ОАО г. Омска.

Почему ребята с таким желанием участвуют в акциях поддержки участников специальной военной операции? Потому, что растут неравнодушными, отзывчивыми, деятельными и бескорыстными людьми. Вот что они говорят о своих чувствах:

Ксюша: «Думаю о том, что как тяжело там на войне, холодно… Пусть мой подарок согреет им душу, будет талисманом удачи на всю жизнь».

Виолетта: «Было очень приятно, что я поздравляю солдат, делаю полезный подарок. Но было очень грустно, что идет СВО и погибают бойцы».

Женя: «При вышивке кисеты я чувствовала гордость! Потому, что я знала, что её отправят тем, кому нужна поддержка!»

Эльвира: «Пусть этот маленький подарок связывает нас с солдатами невидимой ниточкой. Мне будет приятно, если кому-то он пригодится».

Подведены итоги фестиваля-конкурса «Нам этот мир з...
Подведены итоги открытого конкурса аппликаций из к...

Голосование за благоустройство ГЦППМСП 

Новые места в дополнительном образовании

Новые места

Версия сайта для слабовидящих

vsdsv2

Запись в детские коллективы

Nafigator

Мэр Вконтакте

Памятник герою Лизе Чайкиной

Памятник герою Лизе Чайкиной

Персональные данные

Наутилус-клуб "Креветка CRAZY"

Наутилус-клуб Кафе «Креветка Crazy» предлагает провести незабываемые вечеринки и дни рождения.

Читать далее...

Омский акванариум «Наутилус»

Выставка НаутилусАквариум – это одно из самых удивительных и красивых созданий человечества, переносящее Вас

Читать далее...

Фонд Развитие

Фонд РазвитиеФонд реализует благотворительную программу, направленную на финансовую поддержку и обеспечение стабильного развития Дома детского творчества Октябрьского АО

Читать далее...

Наверх