Октябрьский Административный Округ г. Омска

Дом детского творчества предлагает множество направлений для развития школьников и дошкольников, более 200 обучающих объединений, секций и кружков.

Справочная информация по работе учреждения и объединениям:

+7 (3812) 53-65-09 (вахта)

БОУ ДО г.Омска "ДДТ ОАО"

Директор: Плоцкая Юлия Валентиновна 

Режим работы учреждения: ежедневно с 08:00 до 20:00

Адрес: 644027, г. Омск,
ул. Лизы Чайкиной, д. 23

Приёмная директора:

+7 (3812) 53-65-05

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Вы здесь: ГлавнаяНовости50-летие отмечает образцовая цирковая студия «КАСКАД»!

50-летие отмечает образцовая цирковая студия «КАСКАД»!

__13001200

12 мая 2022 года, в 18.00, в Омском государственном цирке состоится юбилейный концерт, в связи с 50-летием образцовой цирковой студии «КАСКАД».

Цирк, цирковое представление – это всегда возвращение в страну детства, это сказка наяву, путешествие в неизведанное, интересное, как для зрителя, так и для артиста.

Цирк - захватывающее зрелище. Какое разнообразие жанров, красок, цвета и света! В цирк приходят навстречу с прекрасным, удивительным, увлекательным и невероятным.

Но это не только видимая лёгкость, изящество и красота – это и огромный, каждодневный труд! И для того, чтобы выйти на волшебный круг манежа, нужна воля и терпение. Здесь побеждают сильные, мужественные и одержимые.

Народный цирковой коллектив «Каскад» был создан в 1972 году во Дворце культуры «Юность» ПО «Полёт». Возглавлял коллектив Ренас С.С.. С 1973 по 1989 год коллективом руководил Захаров Анатолий Андреевич. Сначала это школьные выступления, затем профессиональный цирк, а дальше воспитание юных цирковых артистов. В 1980 году коллектив получил звание «Народный». С годами расширялось жанровое многообразие программы. О коллективе пошла добрая молва, он стал приобретать популярность у омичей. За высокое мастерство Народный цирковой коллектив получил Диплом и памятную медаль Лауреата Всесоюзного смотра самодеятельного, художественного творчества.

С 1985 года к руководству коллективом присоединилась Клименко Надежда Егоровна – в прошлом профессиональная артистка цирка. В этом же году коллектив получил заслуженно звание лауреата смотра художественной самодеятельности, посвященного 40-летию Победы в Великой Отечественной войне. За активную концертную деятельность и исполнительское мастерство Народный цирковой коллектив «Каскад» в 1986 году был удостоен высокого звания Лауреата премии Омского комсомола.

В мае 1994 года цирковой коллектив «Каскад» был переведен в Дом творчества детей и юношества ОАО г. Омска. В 2001 году за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство, активную работу по художественному воспитанию детей и молодежи цирковой студии «Каскад» Дома творчества детей и юношества ОАО г. Омска присвоено звание «Образцовый детский коллектив».

Сегодня, благодаря руководителям Шкарлет Светлане Васильевне, Голубцову Олегу Эдуардовичу и Подколзиной Елене Александровне, коллектив творчески развивается. Состав «Каскада» большой: 55 воспитанников разного возраста от 6 до 18 лет. Репертуар коллектива охватывает почти все жанры циркового искусства: это акробатика, воздушная гимнастика, жонглирование, эквилибристика на катушках, эквилибристика на моноциклах, эквилибристика на проволоке, антипод, игра с хула-хупами, пластические этюды, эксцентрика, иллюзия и другие. А это около 30 номеров.

За годы существования образцовая цирковая студия «Каскад» завоевала репутацию подлинной школы циркового искусства. Лучшие из воспитанников «Каскада» с успехом выступают в профессиональных цирках России и за рубежом.

Так что, добро пожаловать — насладится великолепным исполнением цирковых номеров в различных жанрах циркового искусства, получить заряд хорошего настроения на юбилейном концерте образцовой цирковой студии «КАСКАД»!!!

Билеты можно приобрести в кассе Дома детского творчества (Л. Чайкиной, 23), стоимость 200, 300, 500 руб. 

V Открытый конкурс инструментального исполнительст...
Отчетный концерт народного вокального ансамбля «Ro...

Голосование за благоустройство ГЦППМСП 

Новые места в дополнительном образовании

Новые места

Версия сайта для слабовидящих

vsdsv2

Запись в детские коллективы

Nafigator

Мэр Вконтакте

Памятник герою Лизе Чайкиной

Памятник герою Лизе Чайкиной

Персональные данные

Наутилус-клуб "Креветка CRAZY"

Наутилус-клуб Кафе «Креветка Crazy» предлагает провести незабываемые вечеринки и дни рождения.

Читать далее...

Омский акванариум «Наутилус»

Выставка НаутилусАквариум – это одно из самых удивительных и красивых созданий человечества, переносящее Вас

Читать далее...

Фонд Развитие

Фонд РазвитиеФонд реализует благотворительную программу, направленную на финансовую поддержку и обеспечение стабильного развития Дома детского творчества Октябрьского АО

Читать далее...

Наверх