Октябрьский Административный Округ г. Омска

Дом детского творчества предлагает множество направлений для развития школьников и дошкольников, более 200 обучающих объединений, секций и кружков.

Справочная информация по работе учреждения и объединениям:

+7 (3812) 53-65-09 (вахта)

БОУ ДО г.Омска "ДДТ ОАО"

Директор: Плоцкая Юлия Валентиновна 

Режим работы учреждения: ежедневно с 08:00 до 20:00

Адрес: 644027, г. Омск,
ул. Лизы Чайкиной, д. 23

Приёмная директора:

+7 (3812) 53-65-05

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Вы здесь: ГлавнаяНовостиДень космонавтики в ЦРР «Сказка»

День космонавтики в ЦРР «Сказка»

С 8 по 13 апреля 2021 года в ЦРР «Сказка» проходили занятия, посвящённые 60-летию первого полета человека в космос. Новые знания и интересный практический опыт позволили обучающимся погрузиться в удивительный мир космических открытий.

На занятии по развитию речи ребята познакомились с историей возникновения праздника «День космонавтики», с помощью презентации о Ю. А. Гагарине и других космонавтах, расширили словарный запас по данной лексической теме, играли в игры- анаграммы на тему «Космос».

На занятии по предмету «Математика» ребята совершили виртуальное путешествие в Московский музей космонавтики, который находится на ВДНХ (онлайн- экскурсия), увидели макеты космических кораблей, спутников Земли, настоящий скафандр Юрия Гагарина и некоторую одежду космонавтов. Смогли поразиться необычным условиям жизни на орбитальной станции, познакомились с видами космических кораблей и смогли самостоятельно создать в технике оригами космический корабль.

На занятии по рисованию и прикладному творчеству ребята узнали, какие бывают планеты, познакомились с основными планетами в космическом пространстве. Узнали, какую роль изучение космоса играет для жителей Земли, смогли ответить на вопросы: как появился телескоп, спутник, луноход, ракета. На занятии играли в игру "Есть ли жизнь на других планетах", выполнили необычные творческие работы в смешанных техниках.

На занятии по психогимнастике ребята узнали про первую пару собак, совершивших успешный орбитальный космический полёт: Белку и Стрелку, в ходе групповой работы собирали мозаику- паззл на тему «Космос», отгадывали загадки, выполнили творческую работу «Ракета».

В детском объединении «Стартум» ребята собирали из конструктора «Лего» макеты космического корабля «Восток-1», луноходов: получилась интересная мини- выставка. Также ребята узнали историю названий некоторых планет и выполнили творческое задание. Каждый зарядился праздничным настроением, создавая макет солнечной системы.

14 апреля обучающиеся ЦРР «Сказка» в возрасте 5-7 лет побывали на познавательно-обучающей экскурсии на выставку «Гагарин - первый», посвященной 60-летиюпервого полета человека в космос, открывшуюся 12 апреля в нашем Доме творчества. Обучающиеся смогли актуализировать все знания, приобретенные во время занятий и испытали гордость за нашу страну, прославившую на весь мир такие имена, как С.Королев, Ю.Гагарин, А.Титов, В.Терешкова. Посещение выставки стало завершающим этапом погружения наших обучающихся в увлекательный мир космоса и, как нам кажется, пробудило у многих познавательный интерес к более глубокому изучению данной темы. 

Ансамбль современного танца «Эксперимент» стал лау...
День космонавтики

Читайте также:


Голосование за благоустройство ГЦППМСП 

Новые места в дополнительном образовании

Новые места

Версия сайта для слабовидящих

vsdsv2

Запись в детские коллективы

Nafigator

Мэр Вконтакте

Памятник герою Лизе Чайкиной

Памятник герою Лизе Чайкиной

Персональные данные

Наутилус-клуб "Креветка CRAZY"

Наутилус-клуб Кафе «Креветка Crazy» предлагает провести незабываемые вечеринки и дни рождения.

Читать далее...

Омский акванариум «Наутилус»

Выставка НаутилусАквариум – это одно из самых удивительных и красивых созданий человечества, переносящее Вас

Читать далее...

Фонд Развитие

Фонд РазвитиеФонд реализует благотворительную программу, направленную на финансовую поддержку и обеспечение стабильного развития Дома детского творчества Октябрьского АО

Читать далее...

Наверх