Октябрьский Административный Округ г. Омска

Дом детского творчества предлагает множество направлений для развития школьников и дошкольников, более 200 обучающих объединений, секций и кружков.

Справочная информация по работе учреждения и объединениям:

+7 (3812) 53-65-09 (вахта)

БОУ ДО г.Омска "ДДТ ОАО"

Директор: Плоцкая Юлия Валентиновна 

Режим работы учреждения: ежедневно с 08:00 до 20:00

Адрес: 644027, г. Омск,
ул. Лизы Чайкиной, д. 23

Приёмная директора:

+7 (3812) 53-65-05

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Вы здесь: ГлавнаяНовостиОткрытая конференция юных исследователей, посвященная памяти Л.Д. Земляницыной

Открытая конференция юных исследователей, посвященная памяти Л.Д. Земляницыной

26 января 2020 года в БОУ ДО г. Омска «ДДТ ОАО» прошла очередная Открытая конференция юных исследователей, посвященная памяти Л.Д. Земляницыной. В Конференции приняло участие
136 обучающихся из 15 образовательных учреждений города Омска и 18 образовательных учреждений Омской области в возрасте от 5 до 17 лет. 67 педагогов, руководителей исследовательских работ.

Направления проектно-исследовательских работ: естествознание, окружающий мир, техника и робототехника, искусство и ДПИ, музыка, филология, литературное творчество, история и краеведение, обществознание, педагогика и психология, ландшафтный дизайн, мир профессий, информатика и программирование, иностранные языки.

Участники конференции имели уникальную возможность стать свидетелями интересных экспериментов с солью, звуком, растениями и даже шоколадом, узнали: кто такая чокоанская карликовая мара; как сделать искусственное солнце для питомца; как приготовить настоящее японское блюдо; создать электронную музыку; сделать робота; отличить настоящую сметану от поддельной и зачем, на самом деле, нужно заниматься спортом, танцами, музыкой и творчеством, и как это делать правильно. И много других интересных проектов и удивительных вещей, фактов и явлений было освещено нашими юными исследователями на конференции.

Работа конференции проходила по 11 секциям, с учетом направления и возраста участников. На представление работы докладчиками отводилось от 5 до 7 минут, на вопросы жюри и участников - 3 минуты. Каждое выступление воспринималось участниками с интересом и вниманием. Родители, педагоги и сами участники поддерживали выступающих аплодисментами.  

Оценивало выступления докладчиков компетентное жюри, в которое вошли представители образовательных организаций города Омска: 

  1. ФГБОУ ВО «ОмГПУ», 
  2. БОУ ДО г. Омска «Центр творчества «Созвездие», 
  3. БОУ ДО г.Омска «СЮТур»,
  4. БУ «Областной центр профориентации», 
  5. БОУ г.Омска «СОШ №40 с УИОП», БОУ ДО г. Омска «ЦТТ«Мечта», 
  6. ФГБОУ ВО СибАДИ, 
  7. БОУ ДО г.Омска «ЦЭР «Нефтяник», 
  8. БОУ ДО г. Омска «Детский эколого-биологический центр», 
  9. БОУ ДО г. Омска «ДДТ ОАО».

По итогам конференции авторы лучших работ были награждены дипломами лауреатов, остальные участники получили сертификаты. Лауреатами конференции стали 70 участников, из них 10 дошкольников, 30 обучающихся начальной школы, 18 обучающихся средней школы, 12 старшеклассников. Руководители, подготовившие участников конференции, получили благодарственные письма.

До 9 февраля продолжает работать заочный этап Конференции. Работы участников, подавших заявку для участия в очном этапе и не явившихся на конференцию по различным причинам, переводятся на заочную форму участия с согласия самих участников. По итогам работы заочного этапа все участники получают сертификаты, победители дипломы лауреатов, педагоги благодарственные письма. Все документы высылаются участникам на электронную почту указанную в заявках

Работы участников, подавших заявку на очный этап и не явившихся на конференцию по различным причинам, переводятся на заочную форму участия с согласия самих участников. Оценка работ заочного этапа пройдет до 9 февраля 2020 года. Сертификаты и дипломы участникам, а также благодарственные письма руководителям будут высланы на электронную почту, указанную в заявке.

Координатор конференции: педагог-психолог Шумейко Светлана Анатольевна
Тел. 89514184967

Наши учащиеся примут участие в конкурсе по информа...
Конкурс рисунков "Тайны подводного мира"

Читайте также:


Голосование за благоустройство ГЦППМСП 

Новые места в дополнительном образовании

Новые места

Версия сайта для слабовидящих

vsdsv2

Запись в детские коллективы

Nafigator

Мэр Вконтакте

Памятник герою Лизе Чайкиной

Памятник герою Лизе Чайкиной

Персональные данные

Наутилус-клуб "Креветка CRAZY"

Наутилус-клуб Кафе «Креветка Crazy» предлагает провести незабываемые вечеринки и дни рождения.

Читать далее...

Омский акванариум «Наутилус»

Выставка НаутилусАквариум – это одно из самых удивительных и красивых созданий человечества, переносящее Вас

Читать далее...

Фонд Развитие

Фонд РазвитиеФонд реализует благотворительную программу, направленную на финансовую поддержку и обеспечение стабильного развития Дома детского творчества Октябрьского АО

Читать далее...

Наверх