Октябрьский Административный Округ г. Омска

Дом детского творчества предлагает множество направлений для развития школьников и дошкольников, более 200 обучающих объединений, секций и кружков.

Справочная информация по работе учреждения и объединениям:

+7 (3812) 53-65-09 (вахта)

БОУ ДО г.Омска "ДДТ ОАО"

Директор: Плоцкая Юлия Валентиновна 

Режим работы учреждения: ежедневно с 08:00 до 20:00

Адрес: 644027, г. Омск,
ул. Лизы Чайкиной, д. 23

Приёмная директора:

+7 (3812) 53-65-05

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Вы здесь: ГлавнаяНовостиВ апреле ЦРР «Сказка» отмечает свой 30-летний Юбилей!

В апреле ЦРР «Сказка» отмечает свой 30-летний Юбилей!

20230216-074552

 Меняется время, меняются условия, меняются дети и их родители. Неизменным остается одно: желание родителей обеспечить своему ребёнку качественный уровень дошкольного образования и максимально раскрыть его личностный потенциал.

Вчерашние малыши становятся школьниками, затем студентами и нам всегда приятно узнавать об их успехах и достижениях. Ведь отдаленные эффекты - это тот уникальный результат обучения и воспитания, который становится заметен и понятен лишь спустя годы. Сохраняя лучшие традиции, мы устремлены вперед за новыми образовательными трендами, которые отражают задачи современного образования.

Еще 20 лет назад в программу Центра входили такие предметы, как «Физкультура», «Этикет», «Театр», «Английский язык», «Шахматы», «Окружающий мир».

Меняется время, меняются запросы родителей. 12 лет мы практикуем трёхступенчатую систему подготовки к школе. Это три комплексные программы, целью которых является формирование и развитие познавательных, коммуникативных, адаптивных, организационно-волевых способностей учащихся, определяющих готовность к дальнейшему обучению. На третьем году обучения родители могут существенно расширить образовательный маршрут разнообразными факультативными направлениями, которые будут отвечать интересам и потребностям ребёнка.

Эффективно реализовать образовательные программы невозможно без высокого профессионализма педагогов. Педагоги Центра-наша гордость. Многие из них более 10 лет работают в нашем Учреждении, это настоящие мастера своего дела. Постоянно повышают профессиональную компетентность, ежегодно принимают участие в педагогических событиях городского и Всероссийского уровня, успешно транслируют опыт своей работы педагогам города Омска, студентам, коллегам ДТ, участвуют в конкурсах профессионального мастерства. В 2019 году 2 место в городском этапе конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» среди педагогов дополнительного образования завоевала Кадочникова И.В. В 2023 году в этом же конкурсе Пиндюк Е.В. завоевала 3 место. Все педагоги Центра имеют первую квалификационную категорию. Взаимодействуя с родителями в решении общих образовательных задач, мы достигаем высокого уровня работы.

Воспитательная система Центра включает в себя множество разнообразных проектов, направленных на развитие важных личностных качеств (коммуникативные и презентационные умения, способность действовать в команде, самостоятельность, целеустремленность). Это Дни стихов, проект «Книжка детского творчества», профориентационые занятия «Кем я хочу стать?», экскурсии на выставку в акванариум «Наутилус», посещение выставки «Старинные елочные игрушки», «Гагаринские уроки», конкурс творческих работ из природного материала «Сказочная осень» и многие-многие другие.


 

«Сказочные», как часто их называют в Доме творчества, дети становятся победителями многочисленных конкурсов разного уровня: Городской конкурс осенних стихов для старших дошкольников «Листопадничек», городской конкурс на лучшее новогоднее украшение, Городской конкурс по легомоделированию среди дошкольников "Волшебный мир ЛЕГО", Городской дистанционный конкурс, посвященный Дню матери "Милой маме посвящаю", Открытый фестиваль-конкурс детского творчества (для детей дошкольного возраста) "Радуга талантов", Открытый конкурс творческих работ из природного материала "Сказочная осень" городской конкурс творчества дошкольников «Первые шаги», открытая конференция НОУ памяти Л.Д. Земляницыной, городской интеллектуальный конкурс «Знай-ка», Городская конференция юных и следователей «Почемучка», Областной фестиваль детского и молодежного творчества «Я росинка твоя, Россия», Региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я исследователь», Международный конкурс -игра по русскому языку "ЁЖ", Детская международная олимпиада "Маленький математик", Международный конкурс "Мечтай! Исследуй! Развивай!", Международный конкурс-игра для дошкольников5-7 лет «Песочница», Всероссийский конкурс «Солнечный круг» для детей дошкольного возраста, Международный конкурс для дошкольников «ПОНИ- готовься к школе!»,Международный конкурс-играпо робототехнике"Робоолимп",Всероссийский детский конкурс «Рождественская сказка»,Всероссийская олимпиада по музыке «Музыкальная шкатулка»,Всероссийский турнир "Путешествуй с ПОНИ" для воспитанников старшей и подготовительной группы, Международный конкурс-игра по математике "СЛОН", Международный детский творческий конкурс "СнеговиК", Всероссийский творческий фестиваль-конкурс «ART-START», тематические дистанционные Всероссийские и международные конкурсы чтецов.

Но главное для нас – не только внешние результаты, но и личностные достижения детей, их собственное продвижение и рост. Эти достижения бывают малозаметными для окружающих, но при этом они очень важны для будущего успеха каждого ребёнка. Знания, умения, компетенции и гибкие навыки, которыми дети овладевают на наших занятиях, необходимы им в повседневной жизни. Римский философ, историк Сенека еще в 1веке нашей эры писал «Не для школы, а для жизни учимся» («Non scolae sed vitae discimus»). Это изречение стало для нашего Центра настоящим девизом, динамично ведущим детей, педагогов и родителей по пути новых открытий и достижений.

Наши дети будут жить в обществе не завтра, они живут в нем уже сегодня. Свою миссию мы видим не только в предшкольной подготовке, но и в формировании позитивного отношения ребёнка к себе, окружающим, в раскрытии индивидуальности, в эффективном развитии способностей и природных задатков, в усилении адаптивных возможностей. От нас во многом зависит то, какими дошколята станут в будущем! Пожелаем «Сказке» продолжать дарить детям настоящий мир сказочного детства еще много лет, помогая вырастить еще не одно поколение юных омичей! 

Поздравляем победителей конкурса по легоконструиро...
Победа в конкурсах по предметно-развивающей среде ...

Новые места в дополнительном образовании

Новые места

Версия сайта для слабовидящих

vsdsv2

Запись в детские коллективы

Nafigator

Мэр Вконтакте

Памятник герою Лизе Чайкиной

Памятник герою Лизе Чайкиной

Персональные данные

Наутилус-клуб "Креветка CRAZY"

Наутилус-клуб Кафе «Креветка Crazy» предлагает провести незабываемые вечеринки и дни рождения.

Читать далее...

Омский акванариум «Наутилус»

Выставка НаутилусАквариум – это одно из самых удивительных и красивых созданий человечества, переносящее Вас

Читать далее...

Фонд Развитие

Фонд РазвитиеФонд реализует благотворительную программу, направленную на финансовую поддержку и обеспечение стабильного развития Дома детского творчества Октябрьского АО

Читать далее...

Наверх