Октябрьский Административный Округ г. Омска

Дом детского творчества предлагает множество направлений для развития школьников и дошкольников, более 200 обучающих объединений, секций и кружков.

Справочная информация по работе учреждения и объединениям:

+7 (3812) 53-65-09 (вахта)

БОУ ДО г.Омска "ДДТ ОАО"

Директор: Плоцкая Юлия Валентиновна 

Режим работы учреждения: ежедневно с 08:00 до 20:00

Адрес: 644027, г. Омск,
ул. Лизы Чайкиной, д. 23

Приёмная директора:

+7 (3812) 53-65-05

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы здесь: ГлавнаяНовостиИтоги конкурса художественного слова «Мы этой памяти верны»

Итоги конкурса художественного слова «Мы этой памяти верны»

b2ap3_large_FA5KYaUqrGE

Подведены итоги конкурса художественного слова «Мы этой памяти верны», посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс художественного слово «Мы этой памяти верны» – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города.

Ребята подготовили произведения Александра Твардовского, Константина Симонова, Николая Тихонова, Агнии Барто, Сергея Михалкова, Тимофея Белозерова и многих других авторов. Стихи и проза,передающиемужество, героизм и отвагу советских людей, будут служить беззаветным примером для всех поколений

Каждый исполнитель проявил свои эмоции, чувства, своё понимание и отношение к событиям Великой Отечественной войны,через литературные произведения.

Ни одно прочтение не оставило равнодушными членов жюри. При подведении итогов жюри выделили лучших, среди лучших.

Категория 14-18 лет:

I место- Воронина Дарья (ТС «Лик» БОУ г.Омска «СОШ №45»)

I место- Козлова Ксения (Гитар-клуб «Сонет» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

II место- Королёва Елизавета (ТС «Лик» БОУ г.Омска «СОШ №45»)

III место- Казимирова Елизавета (Гитар-клуб «Сонет» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

Категория 8-13 лет:

I место - Балашова Любовь (БДТ «Чайка» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

I место - Скоробогатова Кристина (БДТ «Чайка» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

II место - Караван Егор (БОУ г.Омска «СОШ № 91»)

II место - Кузьмин Федор (БДТ «Чайка» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

II место - Шанторенко Наталья (Школа мюзикла «БЭМС» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

III место- Арутюнян Сильвия (БДТ «Чайка» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

Номинация «Проникновенное исполнение»:

I место - Голдов Иван (Академия детского мюзикла БУК КДЦ «Иртыш»)

I место - Вальчук Даниил (Школа мюзикла «БЭМС» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

II место -Хлыстун Дарья (БОУ г.Омска «СОШ № 91»)

II место- Костина Полина (БОУ ДО г.Омска «Центр технического творчества «Мечта»)

III место -Носкова Валерия (БДТ «Чайка» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

III место- Бугай Егор (БОУ ДО г.Омска ЦРТДиЮ Амурский»)

Номинация «Исполнительское мастерство»:

I место- Пожерукова Анна (БДТ «Чайка» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

II место- Шевырталова Анастасия (БДТ «Чайка» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

II место- Члегов Семен (Студия игры на клавишных инструментах «Музыка для всех» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

III место- Шибалов Семен (БДТ «Чайка» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

III место-КузембаеваАньмира (БОУ ДО г.Омска ЦРТДиЮ Амурский»)

Номинация «Лирическое исполнение»:

I место- Тимошенко Глеб (Школа мюзикла «БЭМС» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

I место- Томилов Роман (БДТ «Чайка» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

II место- Колосов Михаил (ТС «Лик» БОУ г.Омска «СОШ № 45»)

II место- Стреленко Анна (БДТ «Чайка» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

III место- Волчков Глеб (ТС «Лик» БОУ г.Омска «СОШ № 45»)

III место- Никитина Ангелина (БДТ «Чайка» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

Номинация «Юный патриот»:

I место- Киреев Роман (БДТ «Чайка» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

II место- Гольнева Полина (БОУ ДО г.Омска ЦРТДиЮ Амурский»)

III место- Фомина Алиса (Образцовая студия эстрадного танца «Артист» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

III место- Мухамбетова София(Журналистика БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

Победитель в номинации «Коллективное исполнение»:

Хоровая студия «Звуки музыки» БОУ г.Омска «СОШ № 73»

Номинация «Лучшее исполнение прозы»:

I место- Фомин Дмитрий (БОУ г.Омска «СОШ №91»)

I место- Томилов Роман (БДТ «Чайка» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

II место- Земляная Анна (БДТ «Чайка» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

III место- Романенко Алина (БОУ г.Омска «СОШ № 91»)

Категория 4-7 лет:

Номинация «Эмоциональное исполнение»:

I место -Шабловская Анна(БОУ ДО г.Омска «Центр технического творчества «Мечта»)

II место -Сибитева Полина(БДОУ г.Омска «Центр развития ребенка - детский сад №258»)

II место - Милашенко София(БДОУ г.Омска «Центр развития ребенка - детский сад № 258»)

III место -Кусс Кирилл(БОУ ДО г.Омска «Центр технического творчества «Мечта»)

III место -Родионовский Глеб(БДОУ г.Омска «Центр развития ребенка - детский сад №258»)

Номинация «Проникновенное исполнение»:

I место- Юрьев Семен, Евтина Василиса (ЦРР «Сказка» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

I место- Ермолаев Лев(БДОУ г.Омска «Детский сад № 65»)

II место- Устинова Дарья(ЦРР «Сказка» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

III место- Шалаева Алина(БДОУ г.Омска «Центр развития ребенка - детский сад № 258»)

Победитель в номинации «Самый юный чтец»

Генрих Валерия(БДОУ г.Омска «Детский сад №366»)

Мельниченко Сергей

Номинация «Исполнительское мастерство»:

I место-Вайц Анастасия(БОУ ДО г.Омска «Центр технического творчества «Мечта»)

I место- Евтина Василиса(ЦРР «Сказка» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

II место- Бадер Александра (БОУ ДО г.Омска «Дом детского творчества ЛАО»)

III место- Коновалов Богдан (БОУ ДО г.Омска «Дом детского творчества ЛАО»)

III место -Чукова Татьяна(БДОУ г.Омска «Детский сад № 262»)

III место-Аксарина Виктория

Номинация «Лирическое исполнение»:

I место -Рындин Борис(БОУ ДО г.Омска «Центр технического творчества «Мечта»)

II место- Новоселова Маргарита(ЦРР «Сказка» БОУ ДО г.Омска «ДДТ ОАО»)

III место -Киргиря Милана(БДОУ г.Омска «Детский сад № 56 комбинированного вида»)

III место - Ларина Лидия(БДОУ г.Омска «Детский сад № 94 общеразвивающего вида»)

III место- Лютикова Ксения (БОУ ДО г.Омска «Центр технического творчества «Мечта»)

Номинация «Юный патриот»:

I место- Богданов Кирилл

II место- Игумнов Андрей(БДОУ г.Омска «Детский сад № 342 комбинированного вида»)

II место- Парийчук Степан(БДОУ г.Омска «Детский сад № 32»)

III место- Алешин Михаил

III место-Гевленко Егор(БДОУ г.Омска «Детский сад № 342 комбинированного вида»)

III место -Доровко Даниил

III место -Болтунова Виктория

Победитель в номинации «Коллективное исполнение»:

Группа «Звездочки» (БДОУ г.Омска «Детский сад №119»)

Номинация «Яркое исполнение»:

I место-Голан Семен(БДОУ г.Омска «Детский сад № 56 комбинированного вида»)

I место - Седышева Мария(БДОУ г.Омска «Детский сад № 311»)

II место - Соловьев Константин (БОУ ДО г.Омска «Дом детского творчества ЛАО»)

II место-Тертышная София (БДОУ г.Омска «Детский сад № 366»)

III место-Багатская Виктория(БДОУ г.Омска «Детский сад № 342 комбинированного вида»)

III место - Кригер Ульяна

III место- Карева Алиса (БОУ ДО г.Омска «Центр технического творчества «Мечта»)

Номинация «Художественное исполнение»:

I место- Шохов Валерий (БОУ ДО г.Омска «Дом детского творчества ЛАО»)

I место- Рыжков Иван (БОУ ДО г.Омска «Центр технического творчества «Мечта»)

II место –Оспанова Самал(БОУ ДО г.Омска «Центр технического творчества «Мечта»)

II место- Глазачева Алена (БДОУ г.Омска «Детский сад № 258»)

II место- Яковлев Андрей (БДОУ г.Омска «Детский сад № 258»)

III место- Понамарев Роман (БДОУ г.Омска «Детский сад № 366»)

III место - Пушкарева Вероника (БДОУ г.Омска «Детский сад № 26 общеразвивающего вида»)

III место- Чиняев Илья (БДОУ г.Омска «Детский сад № 366»)

Благодарим всех за участие!

Сертификаты участников, дипломы победителей, благодарственные письма будут размещены на сайте 13 мая после 12:00.

Поздравляем с наступающим праздником Великой Победы!

Желаем мирного неба над головой.

Патриотическая Акция «Помнит мир спасённый»
Челлендж «75 слов о Победе»

Читайте также:


Версия сайта для слабовидящих

vsdsv2

Единая служба поддержки семей, имеющих детей

Единая служба поддержки семей, имеющих детей

Территория успешного родительства

Территория успешного родительства

Навигатор дополнительного образования Омской области

Nafigator

Памятник герою Лизе Чайкиной

Памятник герою Лизе Чайкиной

Персональные данные

Фонд Развитие

Фонд РазвитиеФонд реализует благотворительную программу, направленную на финансовую поддержку и обеспечение стабильного развития Дома детского творчества Октябрьского АО

Читать далее...

Телефоны доверия

Телефоны доверия

БУ ОО «Социально-реабилитационный центр «Надежда» - тел. 77-01-73;
Общероссийского детского телефона доверия - 8-800-2000-122;

Читать далее...

Образовательные ресурсы

Образовательные ресурсыВ данном разделе представленны ссылки на информационно-образовательные ресурсы утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации

Читать далее...

Наутилус-клуб "Креветка CRAZY"

Наутилус-клуб Кафе «Креветка Crazy» предлагает провести незабываемые вечеринки и дни рождения.

Читать далее...

Выставка Наутилус

Выставка НаутилусАквариум – это одно из самых удивительных и красивых созданий человечества, переносящее Вас

Читать далее...

Лучший сайт организации - 2019

2019.JPG

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Дом детского творчества"

Читать далее...

Наверх